Религия, вера
Кто верит в Бога, скажите почему вы в него верите. И как понять веришь ли ты в Бога или нет.
я не знаю кого ты имеешь ввиду...
Притча из недавно просмотренного фильма: если тебе никогда не давали возможности оглядеться и всё время твой взгляд был направлен в одну и ту же сторону. На стенах которых плясали тени находящиеся за твоей спиной. Ты так и думал, и был уверен, что так выглядит человек.. . Но когда однажды ты обернулся, то.. . не поверил своим собственным глазам. Но мы то знаем как выглядят истинный человек - имея веру переходящую в глубинные знания, находящиеся за оболочкой материалистической модели представления окружающего мироздания. Вы прекрасно знаете как в истории человечества - рушились умозаключительное несоответствие с новыми открытиями.. . Если же мы до сих пор не можем ответить кто мы, откуда, и куда.. . а из праха быть не хочется, а уходить туда же, и тем более рабом. Не в Бреду ли мы???. Вера это лишь одна из начальных ступеней. Позволяющая вместе с сомнениями постоянно задавать вопрос - Не в Бреду ли?... Правда ли Я зачну от Духа? - сомнение.. . Та будет так - вера.. . А какого духа выбирать - выбор за каждым из нас...)))
Потому, что Бог встречался с Моисеем на глазах всего народа на горе Синай. И никаких сомнений в этом факте нет и быть не может.
я знаю, что он есть. Это как завтра будет новый день, как то что солнце есть даже когда не видно....

Сергей Горох
У вас определение веры неверное.
Земля уникальна. Только на этой планете есть жизнь. Она расположена так, чтоб сохранять всё живущее на ней. Разве не уникально зачатие детей их рождение, затем рост? То как цвета могут нас успокаивать и как приятны звуки природы. Бог продумал для нас всё,Он создал эту планету так, чтоб нам было комфортно. Если Вы воспринимаете Создателя как личность и можете Его благодарить, то скорее вы верите в Него.
Сергей Юдин
И почему это сразу Бог, а не инопланетный разум, какие нибудь гуманойды поглумились и создали людей. Значит они Бог?
Мне веру в Бога привила моя бабушка еще в детстве. Сейчас, уже будучи в сознательном возрасте, я лишний раз убеждаюсь, что он существует, например. снято достаточно много передач, фильмов о сотворении, чувствую. что Бог отвечает на мои молитвы молитвы, вижу, как вера влияет на других людей, как, благодаря его влиянию, их жизнь меняется к лучшему (бросают вредные привычки, улучшают семейную жизнь, отношения на работе и т. д). Вера-это уверенность в невидимом, но существующем. "Видеть невидимое помогает Библия и все, сотворенное Богом.
1. Очевидная истина.
2. Если ты чувствуешь страх перед Богом, значит ты в него веришь. Чем больше боишься, тем больше веришь.
Сергей Юдин
Разве это хорошо боятся Бога?