Религия, вера

Может ли Христос отправить в ад тех верующих, кто в него не верит, а верит в Яхве (Иегову) и Аллаха?

Ад и Рай это воздаяние за Добро и совершённое Зло..
К Вере это не имеет ни какого отношения.
Можно верить в Бога и совершать ужасные злодеяния.
А можно не верить ни в каких Богов, но вести жизнь высоконравственную и благочестивую.
Воздается по делам.
Олег Олег
Лучший ответ
У Христа ключи от ада... которые ему дал Аллах.
Он решает кому показать оттуда выход.
Христос не "отправляет в ад", а дарует спасение ВСЯКОМУ (!!!), кто поверит в искупительную жертву Сына Божьего.
А неверующий как был погибшим, так и останется мертвым по грехам...
Спасает вера в обетования Отца, а не вера в существование Бога, то что Бог сущий люди ЗНАЮТ, тут вера не нужна.
не может .потому что ада нет
Все христиане будут отправлены в ад, ибо они все грешники. Христос же сказал, - Не к праведникам я пришёл, а к грешникам! Вот он их в ад отправляет, а потом его иногда посещает и некоторых вытаскивает из ада, но не всех. Вот сейчас все эти христиане готовятся в ад, а не в рай, как они думают!
Света Соколова
Тем, которые воюют против Бога и посланника Его и усиливаются распространить на земле нечестие, воздаянием будет только то, что или будут убиты, или будут распяты, или руки и ноги у них будут отсечены накрест, или будут изгнаны из своей земли. Такое посрамление будет им в здешней жизни, а в будущей жизни им будет великая мука,
Саша Лысенко
Христос сын божий!
" но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им" 1Кор. 8:6
да какая разница....