Религия, вера

Где у верующих в мозге находится переключатель "верю - не верю"?

Oksana Gurtovaya
они это в книгах прочитают
Александр Ильин
Лучший ответ
О.. . да вы батенька не знаете =) эксперименты с центрами, отвечающими якобы за Веру - лишь гипотеза.
1. он в сердце.
2. верим всему,
как учили Библия и Пол Фейерабенд
http://psylib.org.ua/books/feyer01/
1Кор. 13:4-7 Любовь ...всему верит
Олег Лексин
наверное где-то глубоко внутри и стоит в одном положении - верю.
Мы в ваши сказки не верим, а учёных уважаем.)))
Если такой переключатель и есть, то он давно заклинил (
Там же, где у атеистов переключатель "Не верю". )))
Oksana Gurtovaya Ученые изучившие ДНК и научившиеся даже управлять этим (вспомним гено-модифицированные растения) утверждают что мы родственники обезьян. ИМ есть основания верить, потому что они делами доказывают что разбираются в этом.

Сказочники не разбирающиеся ни в каких науках утверждают что бог создал человека из праха (у праха ДНК вообще нет). При том даже существования бога не то что не очевидно даже косвенными доказательствами.
Надежда Мухортова Доказательств - что мы от обезъян, нет до сих пор.
а генная инженерия доказывает- что все роцессы заложенные в ДНК кто-то включает и выключает....
В здравом разуме.
Merdan Rozmetov
Oksana Gurtovaya Вера и здравый разум несовместими.

Недаром в религиях идеалом являются эпилепсики, блаженные, шизоиди и нищие духом.
Я так поняла, что у неверующих он под левым глазом.
В программах ума.
Виктор Беляев
Дело не в том, что где он находится, дело в том что этот переключатель у многих сломался на одном из этих положений!
Точно, что до мозга это доходит.
Этот пресловутый тумблер есть у всех, просто одни верят в то что Бог есть, и перед Ним придётся отвечать однажды, а другие верят что Его нет, и в то что все мы произошли из камней на которые шёл кислотный дождь :=)
верующие все равно в самом скрытом уголке души не верят в бога
Валентина Пилипко Милая Джессика, Вас ввели в заблуждение! Это люди считающие себя неверующими,
в скрытых уголках сердец не могут не верить.
Есть такая быль:
... в послереволюционные годы приехал в деревню агитатор, и собрав селян в большой избе долго и доходчиво читал им лекцию об эволюции и атеизме. Под конец своей речи он сказал : -а сейчас давайте все громко трижды крикнем "Бога нет". Все дружно прокричали кроме одного дедули. Тогда лектор спросил: -А чего же Вы дедушка не кричите? А дед ему: -Если Бога нет, то кому кричать-то? А если есть, вдруг услышит?
Апостол Павел писал: «Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный МОЗГ и распознает мысли и намерения сердца» (Евр. 4:12).
БИБЛИЯ, вдохновленное Богом Слово, МОЖЕТ ОКАЗЫВАТЬ НА НАС МОЩНОЕ ВЛИЯНИЕ. Оно проникает очень глубоко, образно говоря, до костного мозга. Оно выявляет наши мысли и мотивы, показывая, какие мы на самом деле в сравнении с тем, какими мы выглядим для окружающих или какими представляемся сами себе.