Религия, вера
А сами верующие понимают во что они верят?
Судя по ответам и вопросам здесь, верующие сами не понимают во что они верят. ИМХО Вот теперь пытаюсь понять, а понимают ли верующие то во что они верят?
На самом деле - нет. Они верят в некий образ, созданный для них попами.
Однако, они не задумываются о смысле и целях этого "образа".
Объяснить простыми словами не могут.
Не могут рассказать, например, как их вера изменила их жизнь к лучшему, в чем это заключается и зачем это нужно, в чем добрый плод веры.
Например, в результате познания и прикосновения к высшим законам я практически построил гармоничные отношения с людьми. В результате этого мой бизнес процветает, люди вокруг меня просветляются, мое мышление очистилось, радость жизни не покидает, люди вокруг меня от меня научаются гармоничной жизни. В следствие правильной жизни и правильных представлений я нашел истинного духовного Наставника, который учит как придти к Отцу. Потому я счастлив.
Т. е. , правильная вера, ведет к правильным результатам.
Или, как говорил Христос - доброе дерево приносит добрый плод.
А если одни фантазии о высшем и слепая вера, то какой с того толк и плод?
Смотря кого Вы называете верующими. В основном помогают кому-то карманы "набить"
нет, как можно одним мозгом понимать и верить.
Верующие вообще ничего не понимают. Принимать на веру ТАКОЕ глупо. Лично я придерживаюсь больше теории Дарвина (в ней по крайней мере ничего на веру принимать не надо, всё обосновано).
Понимают. В меру своих эмоциональных и интеллектуальных возможностей.
Понимают. Но каждый по - своему. В принципе, богов ровно столько, сколько людей верящих в него. Бог существует лишь в разуме верующего.
Православный христианин должен верить в Бога Отца вседержителя, Творца Неба и Земли! А также Его Сына и Святого Духа!
Ты, наверное, удивишься, но ОНИ понимают.
волк он и в Зимбабве волк.
Люди просто словами одинаковыми пользуются.;)
Понимаю!
да, прикинь! конечно среди нас - верующих есть индивидуумы старающиеся всеми силами незнать и не вникать, но таких я называю внутриутробные верующие, они еще не родились как существа разумные
Конечно