Религия, вера
А теперь серьезно: меня пугают очень многие верующие тем, что они не верят, и атеисты тем, что совсем не атеисты?!!
Сталкиваюсь по долгу службы да и просто есть зднакомые. Многие верующие - на поверку не верят ни во что, и хотя кричат, что прям такие православные - на самом деле совмещают оккультизм и Евангелие, или представляют себе "своего бога", хотя ходят в церковь, где Бог не тот, что в их представлении, или открыто говорят - что в церковь ходят и причащаются даже, но вот Христос для них только учитель. А атеисты тоже поражают - типа прям такие крутые безбожники, а бегут свечку поставить перед экзаменом, или записки подают о здравии если ребенок заболел, или кто умер - идут сорокоут заказать. Странные вы люди. Определитесь: кто вы - верующие или атеисты. Может тогда и вражда между вами прекратится. А то и враждуете, потому что сами не определились - вот сами себе и доказываете в спорах.
Ну и что здесь страшного? Есть истинно верующие. Но их на нашей планете едва ли наберётся пару тысяч. Атеизм в нас воспитывали с детства. Но человеку дано свойство сомневаться. А потом к старости всё-таки не хочется верить. что это конец, что за этим порогом ПУСТОТА.
Какая ты, оказывается, робкая.. . даже страшно...
что вы так боязливы? как у вас нет веры?
сами определитесь: кто вы. Если верующая - ваш долг проповедовать истину всей твари. Если нет - смотрите сами, какое поведение соответствует вашему мировоззрению
Да, Вы совсем запутались. А Вы то с кем сами?
Все мы немножко "не", в этом нет ничего пугающего, не это ведь главное в человеке.
Людям свойственно выдавать желаемое за действительное.

Так к сожалению очень часто. А что мы можем поделать? Главное, самому быть честным в этом вопросе.
нельзя бросаться в крайности, верить до фанатизма или быть воинствующим атеистом. Можно верить, для себя, а не для церкви и общества, и это истинная вера. Можно не верить, но уважать христианские обычаи и традиции
двойная мораль - основа любой лжи.
Христиане потому отделены от атеистов, что они еще "не вполне христиане", а атеисты потому отделяются от христиан, что они " не вполне атеисты". Ибо полнота христианства обнимает собой и атеизм, а полнота атеизма есть христианство.
:)))))
Вот я настоящий атеист, не бойтесь меня.
Артем Солнышкин
Я боюсь НЕнастоящих! тех, кто "на всякий случай" в церковь заглядывает, когда припечет. Я таким не двоеряю. Как и верующим, которые живут не по своей вере.
Почему Вы так пугаетесь? Меня вот никто не пугает :)))
Не важно, как ты назовёшься, важно кто ты есть)))
люди. . суеверны. .
те, кто называет себя атеистом, но ставит свечки, скорее агностик. . просто не все знают такое определение) )
а верующие. . верят тогда, когда им дела нет, верят ли другие. . все остальное-фанатизм и. . ПОИСКИ ВЕРЫ
а применительно в ответам. .
есть балагуры (по большей части атеисты. . для них вообще здешние войны-это не цель жизни. . так. . нахвататься чужой злости и отсмеяться по полной)
есть воинствующие безбожники-их-крайне мало. .
а есть тролли. . тут уже от веры-никак не зависит) )
а применительно в ответам. .
Совершенно с Вами согласна. Многие верующие просто числятся православными, потому что покрестили их в детстве, не спрашивая мнения. Но многие православные совершенно не читают Евангелие, поэтому даже не знают кто такой Иисус. А атеисты, если бы были настоящими атеистами, не сидели бы на этом проекте и не занимались насмешками над верующими, а просто игнорировали их. А так пускают пыль в глаза, а сами сомневаются, может Он и есть...
В данном случае нужно уповать на Бога. Он один видит каждое сердце и читает каждую мысль людей, о которых вы пишете, Не волнуйтесь, Бог расставит преритеты .А вы-то кем себя считаете?
Зачем Вам другие? Определитесь сами с кем Вы? У каждого свой путь с Богом и свои отношения.
Я много раз убеждался, что человеку нельзя мешать верить так, как он верит. Это и бесполезно и отношения с ним портит. Пусть верят или не верят как хотят!
Жизнь - не математика, в ней нет ничего абсолютного и бесповоротного.