Религия, вера
Верующие попадут в ад! Не верите? А зря. (док внутри)
Давайте разберемся и начнем, пожалуй, со смертных грехов. 1 Совершив смертный грех, мы себе прописываем тепленькое местечко в аду. И отбрехаться от этого местечка практически невозможно. 2. Гордыня один из самых страшны смертных грехов. Тоже все ясно вроде. Итог: за гордыню гореть в аду долго и счастливо. Теперь о верующих. 1. Христиане (да и не только они) утверждают, что их религия единственно верная. Ну серьезно, на каждом углу об этом кричат. 2. Утверждение "Мы (Я) одни знаем истину и она состоит в том, что....(вставьте сами, слишком много вариантов, места перечислять не хватит) и те кто не с нами те против нас т.к. мы самые правильные," есть проявление гордыни. Ну если ЭТО не гордыня, тогда такого понятия не существует вообще. Так что верующие не обольщайтесь это и есть самая настоящая гордыня. Итог: христиане предаются гордыне на каждом углу. И что же получаем: христиане предались гордыне, гордыня один из самых страшных смертных грехов,- следовательно место всем верующим где? Правильно в аду. Так самое ужасное, что верующие даже не пытаются в этом раскаяться (да как можно? это противоречит их вере), тем самым умножая свой грех (по постулатом веры, между прочим). Вот и ждет их тепленькое (аж даже горячее) место в аду.
Я так думаю, кто придумал эту страшилку про ад, тот в нем и сгорит. Жизнь это бумеранг.
Елена Куликовская (Градобоева)
Не совсем бумеранг...Все зависит от вашего мироощущения...Но если вы решили,что бумеранг-для вас это будет бумеранг.Потому что вы это выбрали...
Вам от этого легче?
Виталий Владимирович
Мне весело. А Вам?
На всё воля Божия. Сказано: не согрешишь - не покаешся, не покаешся - не спасёшся.
Сауле Нуракыш
....неверное выражение....нет Божьей воли чтобы люди грешили и шли в ад не хочет Он чтобы мы пили, дрались,болели....следовательно,не на все есть Его воля....
Виталий Владимирович
Так ведь не каются.
Сауле Нуракыш
....они в дороге....если кого Бог призовет- покаются как миленькие есть пример Павла....
Уже две тысячи лет существует Христианская Церковь. Возникнув сначала в среде личных учеников Господа нашего Иисуса Христа – апостолов, христианство после веков гонений и запретов стало утверждать себя на всей земле, подтверждая одну из заповедей блаженства, данную Иисусом Христом: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Мф. 5, 5). Проповедуя слово Божие, апостолы и миссионеры, борясь с языческими религиями, прежде всего отмечали ложность, ошибочность этих верований, подчеркивая истинность христианства. В разные эпохи и в разных краях люди принимали христианство, веря в его истинность на основании разных критериев, но прежде всего ища истинного своего спасения, понимая, что «никто не приходит к Отцу, как только через» Иисуса Христа (Ин. 14, 6).
Виталий Владимирович
Да выгодно христианство правящему классу, выгодно и все.
Расслабьтесь! Никто в ад не попадет, потому что его просто НЕТ :-) Даже при всем желании.
Виталий Владимирович
Для Вас нет и для меня тоже нет, а вот для верующих есть.
Елена Куликовская (Градобоева)
И так как для них он существует-они там все же будут...
есть смерть навсегда и есть жизнь вечная
Ошибок много.
Виталий Владимирович
Хде и каких?
Ада действительно нет. Есть ОБУЧЕНИЕ быть человеком.
Сауле Нуракыш
....да он на земле начинается....верующий на суд не приходит,а неверующий уже осужден,,,,
Сауле Нуракыш
....а не предполагаю я уверена точно по Слову....
Это не гордыня, а ревность о спасении душ. Идите и научите все народы...
гордится родиной и верой - это абсолютно не ЛИЧНАЯ ГОРДЫНЯ
Виталий Владимирович
А объявлять свою веру единственно верной это что? Гордыня.
....ты че так разволновался куда верующие идут за себя лучше побойся, Гена....
Виталий Владимирович
А чего мне боятся, по вашей вере меня уже ничего не спасет.
Танечка Пимкова
...не хнычь....именно Вера человека спасает....ты же еще живой сидишь тут время на покаяние есть...прими Иисуса и будешь спасен....ведь неважно каким был- главное кем станешь....
Ада нет!
Виталий Владимирович
Это для Вас и для меня нет, а для верующих есть.
Бред бредище))
В рай за уши не тащат! Если вам не нравятся, что пишут, вам православные христиане, ну не читайте, воля ваша. А за наши души не беспокойтесь, спасайте свою! Та же гордыня присутствует и у вас!
так ведь ихний рай - он и есть ад