Религия, вера
Все верующие попадут в ад?
Я как то читала книгу. . то ли сатаническая библия, то ли дьявольская, то ли еще какая-то, уже не помню. Там было написано, что все что мы делаем, в принципе, является грехом. И ведь правда. Та же лень, гнев, зависть.. это у всех есть. Как верующие с этим справляются?
Да. Там столько ловушек, если почитать, что "рай" вообще не светит никому. )))
верующие борятся с грехом посредством Церковных Таинств, где происходит соединение с Богом и очищение от грехов, полность быть свободным от греха невозможно, но Бог смотрит на стремление человека и даже с оставшимся грехом можно попасть в рай
Живём по Библии. Мы не грешим осознанно.
плохие книжки читаете
Harutyun Arakelyan
Почему же? Библия (и сатаническая и обычная) будет полезна для общего развития.)
Попадут Только после Олимпиады.
Разумеется попадут.
да, так что не верь
Вы даже не поняли что читали? Будьте избирательны и прислушайтесь к мудрому совету царя Соломона: "А что сверх этого, мой сын (или дочь) , того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти. "(Экклезиаст 12:12)
Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и а́д отдали мёртвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам
Не читай гадости! Твори добро и ад не достанет тебя!
Ад - это Образно говоря общая могила человечества, а не место мучений. А вот в геену лучше не поподать
Harutyun Arakelyan
Что есть геена? :)
через одного. по разнарядке - чётные налево, нечётные - направо
Бога интересуют отношения с человеком. Отдав сына своего Иисуса Христа за грехи человечества, он простил абсолютно всё. Теперь в своё очередь от человека зависит выбор будет ли он строить отношения с Богом здесь на земле или же будет жить по своей воле, игнорируя это. Этот выбор и определяет куда попадет человек. А делами невозможно заслужить себе местечко в раю, иначе Бог бы не умирал за нас :))
для кого-то ад -это рай, а кому-то рай -ад
Переходи в буддизм, тогда в худшем случае в следующей жизни станешь инфузорией туфелькой :)