Религия, вера

Верующие, если завтра вам обьявить что как бы вы не молились, что бы вы ни делали, вы все равно попадете в АД

по решению Христа...как бы изменилась ваша жизнь, ваши моральные принципы итд - Христос решил - всех в АД независимо от того насколько вы верующие. Навсегда всех в ад. Он так решил - все. Что вы будете делать?
Елена Алиева
приносить отчаянные кровавые жертвы будут
Нюта Объезчикова
Лучший ответ
Если бы у бабушки была борода, она была бы дедушкой)
Елена Алиева если выбора нет. Если впереди ждет только ад и вера в это или неверие никак не спасет, что бы делал?
Да мы каждый день из него не вылазим, а надежду хоть там пожить нормально у нас никто не отберет.
"Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша" (1 Кор. 15, 14),
Поэтому вся Вера держится на одном постулате, вот мы верим, что был Христос, мы верим, что он воскрес и мы также воскреснем как он. Поэтому, итак нет и 100 % достоверности и 100 % гарантии и нет никакой уверенности, что это будет так. Сама религия не дает ни достоверности, ни гарантии, ничего.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе! Еже ни единому от них нас ради погибнути, / но всем спастися благодатию Твоею!
Дмитрий Матюха
На все воля Божья.
Ну так как я мусульманин, внесу поправочку в вопрос, не Иисус а Бог! Это принципиально. Стал бы молится ещё усерднее. Может мне дадут менее жаркое место в аду.
Иисус своих решений не отменяет. Иисус сказал- Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную
Елена Алиева именно. не отменяет. и религий он не создавал.
не поверю..
По Вашему вера это надежда на теплое местечко в раю? Я тебе стишки почитаю а ты мне комфортные условия... Это уже торг
Это полный бред, во-первых. А, во-вторых, можешь обьявить. Думаешь до тебя этого раньше не делали. У людей должна быть вера, они должны на что-то надеяться. Я вот тоже верю в Бога. Много людей пыталось мне доказать, что его нет. Но они откуда об этом знают? Кто они такие, чтобы говорить, что Бога нет. И кто вы, чтобы говорить, что всех отправят в ад. А на чем вы обосновываетесь? У вас есть точная информация? Люди не совершают зла, не потому что хотят попасть в рай, а потому что они не хотят совершать зла. А если люди совершают зло с корыстью, типа- я ж потом в рай попаду, то это ещё большее зло.
Дарья )))
мда! вот атеисты все говорят, что у верующих просто очень бурная фантазия, но судя по вопросу все наоборот!
Axenti Siegwardt