Религия, вера

Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других. Других религий больше — значит ВСЕ верующие попадают в ад?

Нет там-ни ада, ни рая; ничего, чем пугают.
Ад и рай-это здесь, в тебе, если у тебя-есть совесть. Откуда знаю? -Был, за кромкой, 3 раза-
3 клинических смерти. Там нет людей, в нашем понимании, есть, придуманные нами-образы; речи-нет (не говорят, но-голос слышится, в голове.
Не то страшно, что преступаешь совесть по
нужде или слабости; страшно, коли грешные
поступки свои-за благо считать начинаешь.
Boxik10
Лучший ответ
Рай - это когда ты с Богом. Ад - без него. А все остальное вторично. В этом же все религии едины. Аллес!
Руслан :-)
Ад и рай не принадлежат религии.
Глупости! Рай один и ад один! Просто верования разные.
Есть истинная вера и она одна, а всё остальное религии!
Лен@ Власова
Так ведь и раев в разных верованиях тоже множество... и требования у них разные - так что еще вопрос куда больше попадут в рай или ад.
Никто не знает из людей кто попадет в ад, и даже сделав все для жизни в раю никто не дает никаких гарантий так же и грешник не обречен на ад .. Богу ведомы тайны, и смотрит он больше на сердце, как оно стремиться к Нему а через какую религиозную традицию не так важно, если человек стремиться искренне, Бог приведет его к Себе ..
Да, во всех религиях так: сейчас говорят типа: Чушь какая-то, главное жить по совестинет. Эти люди даже поверхностно суть и предписание религий не понимают. В большинстве религий говорится имеенно так: Что тот, кто не последует именно за ней, тот обречён попасть в ад. В независимости от сердца, образа жизни и т. д. Во вторую очередь судят по поступкам. Просто почитайте первые строки Корана и Библию. Всё вам станет понятно.