Религия, вера
нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад всех остальных?=))
Рай, ад, порождение-Христианства, верить в эту муру, может только недалекий человек. Религия_это зомбификацыя населения, для управления и зарабатывания денег, рай и ад есть пугало этой религии....
А ад ведь уже тут на земле начинается? не так ли?...
этот вопрос уже был задан раза четыре, что бедолага исписался? кризис?
Александр Сердюк
этот вопрос был задан два года назад...
Если ты уже в раю, ад тебе не страшен!
Кстати очень хороший вопрос.
Если вдуматься, то да так и есть. Чтогрех в одной, не грех в другой. делайте выводы
Я не ходил в другие. Когда нашел должное.
И в рай и в ад идут люди, а не религии!
Нет не так. В других религиях нет ада или рая. Так как это все принадлежность данной одной прави (частоты) и одному Богу у которого много помошников (апнгелы, архангелы, дьяволы, демоны и т. д.)
Церковь многократно выражала, например, устами свт. Игнатия (Брянчанинова) : "Напрасно-ж, ошибочно Вы думаете и говорите, что добрые люди между язычниками и магометанами спасутся, т. е. вступят в общение с Богом! напрасно Вы смотрите на противную тому мысль как бы на новизну, как бы на вкравшееся заблуждение! Нет! таково постоянное учение истинной Церкви, и Ветхозаветной и Новозаветной. Церковь всегда признавала, что одно средство спасения: Искупитель! она признавала, что величайшие добродетели падшаго естества нисходят во ад. Если праведники истинной Церкви… кончиною предварившие пришествие Искупителя, нисходили во ад, то как Вы хотите, чтоб язычники и магометане, за то что они кажутся Вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним… средством, – верою в Искупителя?. . Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа, и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства" (Письмо N203).
Куаныш Бесалиев
Язычники будут в геене гореть
Избрав двенадцать апостолов Иисус Христос наказывал им не проповедовать у язычников, а идти только к погбшим овцам дома Израилева От Матфея гл 10 пп. 1-8 .
щас модно набор слов писать, или ты умничать хотел)))