Религия, вера

как, попав в рай одной религии, не попасть в ад остальных?

Жанна Бхаскер
М-да Ну и вопросец Прямо на целый теософический трактат Ну если вам удастся попасть в рай то ад других религий наверно уже не страшен (дело за малым --в него попасть))) Тем более что дело не в том что у каждой религии свой рай и ад а в том что они предлагают разные пути спасения в раю от ада и разные трактовки что такое рай и ад)) Поэтому большинство проповедей религиозных проповедников (а особенно евангелистов) которые мне доводилось слышать сводятся к одному и тому же "Принимай НАШУ Веру и ходи в НАШУ!!) церковь иначе попадёшь в ад!!)) Как то сомнительно всё это)))
Викуля=) ="
Лучший ответ
Исполнять заповеди. Основные одинаковы. А ритуальные можно исполнять ВСЕ ИЗ ПИСАНИЙ.
Как карты дороги, например, к лесничему дому, могут ошибаться, и может быть, что много ошибочных карт указывающих нахождение лесничего дома в разных местах, но от этого лесничих домов в этом конкретном лесу не становится много. Истинна только одна карта, также и религия истинна только одна, а остальные ложные, и различных адов, относящихся каждый к своей религии не существует.
Инна Zxcvbn
Bayram Aliyev Вот православие - и есть одна из этих ложных религий. И ада православия не существует.
ага например описание жизни героев в валгале
с утра сражаются калеча себя отрубывая руки и ноги
потом регенирируются потом жрут свина и пьют занимаются похатью
с утра опять все заново

такой вот рая для варваров напоминает ад для хрестьян
считаю что вера в Бога это не религия а принципиальный подход к жизни
Инна Zxcvbn Ни одна религия не говорит, что она конкретно богом является, религия лишь даёт путь к Богу.
Да, боги-они "ревнители"-всем угодить не удастся!
Hayk Alaverdyan
Только Христианство истенная вера. Всё остальное - ложь. Там нет основания. Только в Христианстве Бог отдал своего сына за своё творение - за людей. Другие религии - просто вымысел человека. Только черес Иисуса есть спасение и истина и жизнь вечная. Поверишь в Него, крестишься водою и Духом Святым - будешь спасён, но и по мимо этого есть еще и куча ньюансов.... читай Библию
Для православных такого вопроса не существует .Достаточно прочитать первую заповедь и все ясно ипонятно .
Rufat Agayev
Очень хороший вопрос. Если Вы будите жить по шариату. (Ислам) . Поверьте мне в рай Вы попадёте в любом случае. Ибо в Исламе самые твердые саяты аяты и т. п.
Жанна Бхаскер Ислам лож....так то)))
Выйти за пределы всех этих религий