К примеру один человек за свою жизнь ни сделал ничего хорошего но убил одного человека он попадёт в ад.
А другой человек насиловал, грабил, убивал, обманывал, издевался, избивал, шантажировал, на протяжении десятка лет, а потом на протяжении нескольких десятилетий, помогал многим людям, занимался благотворительностью, спас разным способом сотни людей в разы больше чем тех кому сделал плохо, в итоге он попадёт в рай.
Но честно ли что первый за одно убийство попадёт в ад, а второй совершивший в сотни раз больше зла попадёт в рай?
Религия, вера
На сколько честно попадание человека в рай если он совершил в разы больше зла чем тот который попал в ад?
Раскаявшегося и изменившегося - прощают.
Наказание в аду существует для того человека, который не осознал своих грехов и не изменился.
Нет смысла наказывать того, кто все понял и начал новую жизнь.
Ад - это не тупое издевательство над теми, кто заблуждался.
Ад - это место ИСПРАВЛЕНИЯ.
А зачем исправлять того, кто исправился сам?
Бог дает каждому человеку шанс исправиться. Он не тупой бюрократ.
Если человек искренне все понял и полностью изменился - ему все прощается.
Но если человек даже одно убийство совершил и не раскаялся, не изменился, то какой смысл его прощать? Чтобы он дальше продолжал убивать?
Ад - это место ИСПРАВЛЕНИЯ.
Юлия Красильникова
Однако, надо иметь ввиду, что мнение о том, что " Сейчас я погрешу, а потом искренне раскаюсь и Бог простит" - не пройдет. Если человек так думает и так делает, то это означает, ч то он лицемер. Лицемер в рай не попадет.
В ад попадут все, но на время.
На разное.
А вот в рай только за добро.
На разное.
А вот в рай только за добро.
вас ввели в заблуждение ад или рай человек выбирает сам и никто ни туда ни туда случайно не попадает и никакой справедливости вааапще в этом нет
А я не против, если вообще всё дерьмо в рай попадёт, в аду будет только лучше :)
Бегимай Койчуман
я ждала, что она начнет выступать:))
моя работа:)))))
иногда мне кажется, что людям нечем заняться. Они точно знают что думает Бог, точно знают кто попал в ад а кто в рай и еще умудряются рассуждать, что это было несправедливо. А в своей лично жизни не могут разобраться, просто чудеса.
Не забывайте разбойника, который первый вошел в рай.
Андрей Кирилюк
Мы не знаем что он совершил, может он был "Робин-гуд"
Ада в котором мучают нет. Ад (гадес) - обычная могила, куда попадают праведники и грешники.
Значит, тот который попал в ад, не раскаялся.
Андрей Кирилюк
Таг Бехрам убил 900 человек, если он раскаелся перед смертью он попадёт в рай?
Даже не знаю что ответить
Сие науке неизвестно. Нет достоверных данных.
Вечной жизни достойны искренне раскаивающиеся, осознавшие свою греховность, познавшие величие Божьей Любви. Считать кто скольких убил -дело людского суда.
Андрей Кирилюк
Таг Бехрам убил 900 человек, если он раскаялся перед смертью он попадёт в рай?