Религия, вера
Нельзя попасть в рай одной религии не попавши в ад других?
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85). Всевышний Аллах также сказал: «Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и довел до конца Свою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (аль-Маида 5: 3). От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой из этой общины - иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!» Муслим 153.
А вот интересно, как аллах собирается распорядиться судьбами чукчей, индейцев Амазонии, папусов Австралии и диких племен Африки, которые об исламе вообще понятия не имеют?
Алена Подъячева
Нам то атеистам хуже всех ибо мы и Коран и Библию читали)) А у чукчей есть отмазка
Ад и рай - понятия единые для всех религий, не надо заниматься ничего не значащими размышлениями. А вообще-то нет ни рая, ни ада.
Острумный аргумент. И кажется он хорошо указывает на глупость любой религии как таковой.
Ад и рай существуют независимо от религий)) ) И суд у Бога будет один!
А ты не рассматривал такую точку зрения, что ад здесь и сейчас
Это сказал хитрый Мухамед с камарильей чтобы его разбойники не дезертировали, а пользовались в местном раю своими доморощенными гуриями.
Правду глаголишь.
Бог один, соответственно рай и ад. И подтверждение этому есть писание в коране и библии, что он один, и что бы не поклонялись другим Богам. Только вот пастыри довели до того, что каждый представляет и воспринимает Бога по своему и своими методами убеждения. Кто инквизицией, слава Богу, канувшей в лета, а кто то убеждает и ныне здравствующим джихадом (да не благословит его Аллах) . Кто прав, не нам судить. Рассудит суд Божий.
Человек сам себе создает свой собственный ад.... вера тут не причем
есть такой закон - каждому будет дано по его вере. .
христианин полетит в свой рай. . мусульманин в свой.. . буддист снова на землю. . атеист уйдёт в небытие)
Рай один и ад один, все религии ведут в ад. В рай ведет только вера в Иисуса Христа! Аминь! ("Ин 14:1-11]6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. ")