Религия, вера

правда ? Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других.

Николай Лагун
Правда правда по моему это очень смешно)))
Регина Сергеевна
Лучший ответ
неправда.
не правда. ада и рая нет вовсе. адом и раем пугают детей
Галым Табриз
Враки всё это. Ведь каждому воздастся по вере его. По ЕГО вере а не по вере других религий. ;-)
Вадим Мацкевич
А религий огромное количество.
На рай времени просто не хватит. Потому что в каждом аду грешник находится вечность.
Столько вечностей не существует.)))))))))
Аха, там ознакомительный тур предусмотрен.
Олеся Акулова
Только Ислам ведет в Рай!
Чтобы сильно не расстраиваться и не метаться можно просто попасть ад всех религий
Алла Бучко
Бог един, и судит вроде как он один.
При этом важно понимать что такое рай и ад.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна.
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем.
Слухай анекдот на эту тему - это из софийский притч - че это я сам не знаю но штука мне понравилась

Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай. Он увидел там толпы людей. Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога. Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена!
Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия. Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шепотом спросил своего соседа:
- Это Бог?
— О нет! — ответил человек. — Это Кришна.
Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.
— Это Бог? — вновь спросил искатель.
- Нет, это Мохаммад и его окружение, — был ответ. Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков.
— Когда же придет Бог? — удивлялся искатель Истины.
Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал.
Наконец, на улице кроме него никого не осталось.. .
И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто.. .
Искатель с интересом последовал за ним. И тут его осенило: -"Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной! "
Он подошел ближе и спросил;
— Если ты Бог, почему ты так одинок?
От этих слов глаза Бога наполнились слезами и Он сказал:
- Все люди разделились между теми, кто прошел здесь до меня. И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.
Искатель Истины проснулся.. . Оглядевшись, он увидел, что лежит на полу в своем доме.
После этого он начал ходить по домам своих друзей и рассказывать о своем удивительном сне.
— Бог одинок! Бог одинок! — говорил он.
рай один, ад один, а религии разные!
Mairashka Samidinova