Религия, вера
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад других?)
Ну никак нельзя. К одним пойдешь, попадёшь в ад других. Блин, я не знаю кому верить! Куда идти? Они все так убедительно говорят. Короче, решил стать агностиком. Вот.
Санёк Тимохин
Верить нужно Священному Писанию__(Даниил 10,21) и не ошибёшься.
Оксана Заспа
Спасибо, добрый человек, за Ваши знания.
Все погибнут - или все спасутся.
Лиза Пономарева
* * *
От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!!!
Но, только как-бы из огня… __(2Петр. 3,10).
От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!!!
получается именно так...
:) https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Живите только в раю а об аде только подумывайте что он может наступить в любую минуту!!
* * *
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.
Ну, в ад не попадете но если были в одной религии потом идете к другой им не понравится (Матфея 6:24)
в раю смертельно скучно: ни выпить, ни покурить, даже налево не сходить! а это хуже ада.
Stanislav Orlov
В аду вообще вместо алкоголя серная кислота
Ученье не противоречащее транцендентной истене одна. И это Ислам.
Да, путь к Богу только один и истина только одна. Человек может придумать и обьяснить что угодно, особенно, что угодно его душе и верить в это. Но ведь превратному уму человек предан за греховность его. Бог Сам свидетельствует о Себе. Каков Бог мы можем понять из того, что записано о Нем людьми, посвятившими свои жизни Ему, которые свидетельствуют о Нем, также и на личном опыте. Чистые сердцем Бога узрят.
Санёк Тимохин
* * *
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,