Религия, вера

Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других?

Ксюша *****
Бог един и Его основные заповеди одни и те же во всех религиях
Буддизм
Во-первых, существуют три заповеди, относящиеся к очищению кармы тела: не убивай ни одно живое существо, не кради, не прелюбодействуй или не занимайся сексом без любви.
Во-вторых, существуют четыре заповеди, относящиеся к очищению кармы речи: не лги, не занимайся пустословием, не злословь и не говори слов, вызывающих вражду между людьми.
Наконец, существуют три заповеди, относящиеся к очищению кармы мыслей: освободись от жадности, преодолей гнев и обрети способность распознавать Истину и не отрицай Истину.
Яма и Нияма
http://samadhy.ru/content/blogcategory/31/255/
сравните
Еф. 4:31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
Еф. 5:4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
Еф. 4:25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
А эти атеист Докинз нашел на атеистическом веб-сайте.
1. Не делайте другим того, чего вы не желали бы получить от них.
2. Старайтесь никогда не причинять вреда.
3. В отношении к другим людям, живым существам и всемумиру проявляйте любовь, честность, верность и уважение.
4. Не оставляйте без внимания зло и не уклоняйтесь от установления справедливости, но всегда будьте готовы простить признавшего вину и искренне раскаявшегося.
5. Живите с чувством радости и удивления.
6. Всегда старайтесь узнать новое.
7. Всегда проверяйте свои идеи фактами и будьте готовы отказаться от самых сокровенных убеждений, если факты их опровергают.
8. Не бойтесь проявить несогласие и инакомыслие; всегда уважайте право других на иную точку зрения.
9. Формируйте собственное мнение на основе личных умозаключений и опыта; не идите слепо на поводу у других.
10. Сомневайтесь во всем.
Sergey Bronikovsky
Лучший ответ
Религии это только твои убеждения, это вера, это ничто. Если есть Ад, ты в него попадешь, если есть Рай, мечтай дальше.
Maxalex Gonsalez
Да. Все остальные миллиарды будут на сковородках подпрыгивать
Елена Захарова
Да это так.
э.... а в какой религии ты сможешь попасть в РАЙ? по моему там только Обещание одно, наш президент нам тоже много чего обещал ))) вон, какие счасливые.