Религия, вера

Можно ли попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других?

Нам-всем живущим в век Кали, вообще не о каком Рае думать не следует, но стремится туда, это разумно.
Рай один для всех, так сказать послушных душ, а не людей, а вот Адов-большое количество, и они не по религиозным принадлежностям разделяются, а по греху-по тяжести сотворенного греха.
А вообще то, я ещё не видела ни одного очевидца, который рассказал бы-как там в Аду и Раю?!
Aleksandr M
Лучший ответ
Так один выход, соблюдать нейтралитет. Там, конкуренция, еще и в плюсе окажешься, право выбора, рая по душе.
..... Малышка
Некоторые предполагают, что - легко.
Марина Бутько
Единственное преимущество верующего перед атеистом в том, что он будет на одну вечность меньше в адах других религии.
Это и утверждают все Авраамические религии, если попал к ним в рай, то ад уже не грозит, причём ад любой религии. Христиане так вообще утверждают что все другие религии от сатаны, следовательно все верующие других религий идут в ад. А христиане идут в, на... с такими суждениями!
Лесенька Ермик
Думаю, что попасть в Рай одной религии можно, а вот, что Ад существует - не верю.
Бог один и Истина у него одна, так что все ограничивается всего двумя местами.
Azhar ***
ну конечно же, не бойтесь, там будут конфессинальные отделения и рая и ада.... Кажется Христос как-то сказал: У Отца моего обителей МНОГО!
Можно ли покрасить забор в белый, не покрасив его в остальные цвета?
Ал Ч
религия на всей земле одна.. . потому что Бог один! нужно сделать правильный выбор....