Религия, вера

Почему у считающих себя верующими попасть вы ад шансов больше, чем у атеистов ???

TT
Tip Tipovskii
58 729
Вы забыли что вы уже дома потому что попали в ловушку мыслей.
Василий Мациевич
Василий Мациевич
2 349
Лучший ответ
Атеист точно на 100% будет в аду.... а больше 100% быть не может.
Серик Толебай
Серик Толебай
91 847
Tip Tipovskii а вы ???
Sergey Nudga Откуда такая информация7
Вот именно, что всю свою оставшуюся жизнь должны беспокоится, о том, что могут, даже не могут, а не получили и грамма прощения своих грехов, ибо истинно верующий осознает свои грехи и считает себя недостойным Царствия Божия и считает, по своим грехам, место себе в Аду. И вся причина этого беспокойства верующего, в страхе Божием, которое у вас видно отсутствует и вы считаете себя спасенным, освященным на все 100%А так считать может только гордый и высокомерный человек. Вспомние про мытаря и фарисея: Лк18.11Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Санек №22
Санек №22
63 992
Взялся за гуж - полезай в кузов
клички не имеют значения... реальны природные поступки двуногих
Даша Шикина
Даша Шикина
86 909
Tip Tipovskii а кто спорит???. по делам их, их и узнаете ---( Христос )))
Потому, что лицемеры.
Человек, скорее всего, получает то, что хочет, а верующие склонны к самообвинению и самокопанию куда чаще, чем атеисты, поэтому, мучимые чувством вины, верующие, скорее всего, имеют больше шансов попасть в ад, чем атеисты, если, конечно же, он есть.
Mr Aliev
Mr Aliev
12 701
Никто, кроме Аллаха (Бога на арабском) незнает, куда человек попадет. Я мусульманин, вдруг перед смертью совершу деяние, за которое попаду в Ад. И никакие расчеты в процентах не проходят. А неверующий или заблудший может перед смертью прочитать шахаду и попадет в Рай. Аллах (Бог на арабском) лучше знает, как произойдет.
СД
Сергей Дюков
11 105
Тина Вокзал 60
Тина Вокзал 60
5 181
Потому что верующие - сумасшедшие помешанные, а атеисты на то и атеисты, что им чхать на религию, они делами заняты.
Очевидно. Атеист не ведает что творит, значит поверив имеет больший шанс на искупление, нежели знающий что грешит.

Похожие вопросы