Религия, вера

каждый представитель религии считает,что иноверцы попадут в ад=,а в результате такой веры получается,что все в аду

окажуться?а в Рай кто же попадет?))
идут к власти, устанавливают новую добродетель под именем старой, а все остальное отправляют в ад, вот так устанавливают добродетель совсем не "добродетельным" способом, как и любая власть достигается.
Сергей Нагаец
Лучший ответ
кто так считает - пусть в аду и горит... несправедливо?

а вообще, имхо, рая и ада нет ((поскольку нет сути вины - ее причиной являются или ошибки, или неблагоприятные внутренние/внешние факторы, или внутренний мир человека, его глубинные стремления)), есть возвращение, развитие и освобождение.
никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду; А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Олег Кучурин
Ничего скоро твой хозяин поужинает тобой.
Павел Савелич
Православный преподобный старец Нектарий Оптинский: «Простой индус, верящий во Всевышнего и исполняющий как умеет волю его, спасется, а тот кто зная о христианстве, идет индусским мистическим путем, нет»
Богдан Рыжий
Интересный вопрос. Каждый попадёт в то место, в существование которого верит. Если человеку угодно верить в существование ада - он попадёт в ад )))
Иван Я
кто говорит, тот видимо и попадет
В рай попадут либо те кто кричит громче, либо те, кого Бог считает "правильнее"))))
Вообще же возвращение Домой предназначено для всех людей...