Религия, вера

А что бывает с людьми, которые выбрали свою религию из-за страха попасть в ад за неверие, а не искренне веря в бога?

И вообще, можно ли попасть в ад за неверие, если ты не верил в бога, но был хорошим человеком? Или нельзя быть хорошим без Бога?
попасть в ад?
имхо - попасть в дворец снежной королевы шансов и то больше)))
Андрей Никонов
Лучший ответ
а что, страх попасть в ад бывает без веры в Бога? Типа, ад есть, а Бога нет? Дело не в том хороший человек или нет. Конечно, Богу угодны люди творящие добро, НО если они сами в рай не хотят, то Бог насильно не тащит никого.
Виктор Агейкин
Ардагер. Абдижапаров. Это из серии "я не верю, но не зря же столько людей вокруг верят в бога... вдруг он и на самом деле есть и отправит меня в ад. Давайте на всякий случай я тоже буду говорить, что верю" )) Не про меня, но слышал такой вариант)
вот закончился бы вопрос на слове "страха"
можно было бы рассказать про страх
про то как советские пацаны учили суры из корана
поймают в плен - скажешь суру - не убьют - только обрежут
а сколько было тех, кто стал красным тюльпаном
человек штука загадочная
Олег Зимовкин
Дело в том, что вера и есть исполнение учения Бога. Ну а пути приводящие человека к вере, они разные.
Мы не на рынке, чтобы выбирать религию. Люди выбирают исходя из своего внутреннего убеждения. А страх попасть в ад плохая мотивация.
Aндрей ...
Ад не таков, каким его представляют верующие. И без веры в Бога можно быть хорошим человеком.
В традициях моей конфессии (где существование или несуществование бога-творца не относится к существенным вопросам) в той школе, который придерживаюсь я, вера, основанная на страхе (например, перед перерождением в нижних уделах) отноится к низшей форме веры, к "слепой вере".

Она уступает вере, основанной на личном познании и тем более - вере, основанной на логических доказательствах, но это не самый плохой вариант.

Ничего поистине плохого или страшного с такими верующими в моей конфессии не происходит.
Если человек боится попасть в Ад, значит он верит в Бога который этот Ад создал. Бывают ли хорошие люди не верующие, конечно бывают, но увы они попадут в ад. Это мир Бога и только его, если человек не верит в очевидное, пускай сам себе помогает в гиене или позовет на помощь того в кого он верил, семью, удачу, любовь и. т. п. и посмотрим как это ему поможет.
Майя Нур
Майя Нур Говорить окружающим можно все что угодно. Бог ведает, что в сердце человека, его самые темные уголки сознания для Него не секрет. Он разберется, кто верил а кто лицемерил.
хороший человек унаследует царство- истинно говорю

и не важно какой у него чин и ранг- хороший человек будет в святом городе!
:)
благодарен тем кто помогает людям в этом мире- все те кто помогает друг другу
то ли спасают в больницах - или учат уму разуму- или помогают словами хорошими
Они и есть суть избранные и званные
вам путь и дорога к свету- и знаниям

Любите друг друга!
Эти люди обмануты и никакого места для мучений не существует, ад выдуманное учение для устрашения людей в библии ад (могила).
Артем Иванов