Религия, вера

Скажите, чем Сатана хуже других Богов (Яхве, Иеговы, Троицы, Аллаха, Брахмы, Будды) ? Почему православные его так хулят?

Оскорбляют религиозные чувства поклонников Сатаны...
Он лучше! Он всем богам помогает! Без него работники религиозного бизнеса вообще не знали бы, что прогундеть на вопрос откуда берется зло, если Бох так могуществен, добр и справедлив?..
Вадим Щепинский
Лучший ответ
Будда не бог, да будет вам известно. а сатаны не существует
Ерлан Амиржанов Для буддистов Будда самый что ни на есть Бог, а Сатана — это Бог сатанистов. Вам самому нужно почитать побольше... :)
Так сатана, яхве, иегого - это одно и то же лицо, только с разными именами.
Потому что он в отличии от них не несет добро, а толкает человека на путь духовной гибели
Katarzyna Janczyk
у бегимота много разных кликух одна из них гиппопотам!
::: Женек:::
Да ничем.

Просто нужно как-то РПЦшникам обосновывать своё существование, и подпитывать прихожан какими-то идеями. Так людьми управлять удобнее.

Поэтому и нужно придумать какого-то виртуального антипода Богу... А также тезис об аду и рае (который изобрели не апостолы и не Иисус, а средневековые попы с подачи властей веке эдак в 7-м: удобнее для властей, чтобы толпа считала короля/царя/императора помазанником Бога на Земле, и боялась попадания в ад за неповиновение ему).
Нужно также придумать какие-нибудь дары волхвов... для поддержания накала веры в чудотворную хрень (людям же нужно верить во что-то: даже Сталин, когда в 1936 начал нарождаться его культ личности, уже истребив к тому времени почти всех попов на тот момент, - сказал на заседании Политбюро тогдашнего ЦК ВКП(б): "Людям нужен божок"). Кончился Ленин - начались Кашпировские и Радастеи. Кончились они - стало модным православие и появились Дары Волхвов...
История повторяется...

P.S. прошу прощения, если оскорбил чувства верующих. Личное мнение.
От православный какие. . обижают твои маленькие сатанические чувства..
если ты о библейском сатане, то там (библия) написано что он "плохой" и не бог.. .
конкуренция!!!!