Религия, вера
Почему в журналах СИ Иегова изображается в виде строгого седовласого старца? Ведь изображения Б-га запрещены.
Запрещено им поклоняться, а изображения нужны для понимания. Любой СИ знает, что Бога не видел никто никогда
Способность живо и образно представлять себе то, чего мы не видим -это дар от Бога. Эта способность создавать в уме зрительные образы помогает проявлять веру.
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой» (Исх. 20:4). Поклонения Богу в Библии и в христианском мире — это поклонение через образ: незримому Отцу через явленного Сына.
Вывод для «Свидетелей Иеговы». Если вы отказываетесь от Троицы, если вы считаете, что поклоняться надо Богу Иегове, но не стоит считать Богом Христа — то вы оказываетесь в противоречии с Библией. Библия или позволяет считать, что Иегова есть Христос, а Христос есть Бог, или же придется считать, что и Христос не есть Бог, и Иегова также есть не более чем ангел. И быть «свидетелем Иеговы» означает быть всего лишь свидетелем Ангела.
в православии поклонение иконам тоже так начиналось.. сначала это были якобы безобидные картинки чтобы лучше представлять.
Они не знают что Бог это юноша.
Саша Стратийчук
это Кот
Поклоняться изображениям -это грех. В Библии описан образ Бога для иллюстрации.
Деятельность и распространение сект Свидетелей Иеговы ЗАПРЕЩЕНЫ на территории Российской Федерации.
Ваш вопрос является НАРУШЕНИЕМ закона РФ!
Модераторы крепко уснули, или умерли? Или ПЛАТЯТ за вопросы с осорбленим православия и упоминанием запрещённых сект, и ссылками на запрещённые законом секты?
"Ведь изображения Б-га запрещены. " кем?