Я рад что мне повезло, я родился в России и мой член остался в целости и сохранности.
Во-вторых, здравый смысл в том, что если естественный отбор в ходе эволюции сформировал у нас крайнюю плоть, значит это безусловно полезный признак. Естественный отбор действовал миллиарды лет как скульптор отсекая на изваянии всё лишнее и оставляя только правильную статую. По законам биологии у всех живых существ всегда "правильные" органы и ничего лишнего. Член должен быть таким, каким его сохранил естественный отбор к настоящему времени. Отрезать крайнюю плоть для меня равнозначно отрезанию руки или ноги.
В-третьих, сексуальная жизнь без крайней плоти утрачивает своё предназначение, потому что с обрезанным членом мужчина не может получать естественное удовольствие. Разницу в ощущениях может почувствовать только тот, кто сделал обрезание в зрелом возрасте. Несколько высказываний мужчин, подвергшихся процедуре:
«Я потерял чувствительность. Я отдал бы всё, чтобы её вернуть. Я отдал бы свой дом»;
«Мне кажется, что теперь у меня есть бесчувственная палка, а когда-то я имел сексуальный орган».
Основными аргументами против обрезания признаются следующие:
Болевой шок. Обрезание вызывает сильные болевые ощущения, поскольку новорождённым эту операцию делают чаще всего без анестезии. В последнее время применяется местное обезболивание.
Гигиенические проблемы. В младенческом возрасте головка полового члена мальчика (как и клитор девочки) очищается сама собой, тогда как после обрезания возникает настоятельная необходимость в тщательном уходе за головкой члена, поскольку в углублениях и складках кожи в области уздечки и венчика могут интенсивно развиваться бактерии, от появления которых эти области защищала крайняя плоть.
Противоречие этическим нормам. С расцветом в девяностые годы XX века правозащитных и экологических организаций был сформулирован целый ряд этических проблем, связанных, в том числе, и со здоровьем. Заявляется, в частности, что удаление любой части тела человека без его согласия недопустимо, а поскольку младенец не может дать согласия на отсечение собственной крайней плоти, эта процедура в применении к детям изначально антигуманна и подлежит полному запрету.
Осложнения обрезания. Обрезание мужчины, не достигшего половой зрелости может привести к тяжелейшим физическим травмам: втягивание пениса внутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная потеря чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недостатка кожи, болезненным половым актам, кровотечению, случайному отсечению головки полового члена, фистулам, дырам в пенисе, гангрене и т. п. Есть вероятность летальных исходов. Известны случаи потери пациентом полового члена в результате неудачной операции по обрезанию.
Религия, вера
Зачем верующие делают обрезание, если оно опасно для здоровья и от него умирают?
Помню на передачке Малышевой эта дура аргументировала необходимость обрезания тем что так раз таки на коже грязь копиться и это плохо, но не одна сука в зале не задала ей в лоб вопрос а не будет ли в разы хуже что загрязнение так раз таки на саму головку попадает
Оля Маркова
такие как Малышева больше вреда людям делают, чем пользы, мужчины же пишут, что обрезанный член не приносит удовольствия в сексе, Малышева пусть своим детям сделает обрезание и потом калечит других детей, только своим детям она не делала и прививки не делала, зато рабам типа советует.
какие верующие? конкретно, пожалуйста.
Верующие делают. У нас соседи по квартире были. Ждали мальчишку, а рождались девочки. Родился мальчик и сделали ему. Занесли инфекцию и он умер.
Но это право родителей!
Очень верно подмечено автором вопроса, что в человеческом организме ничего лишнего нет. В Системе, которую создал Творец, действительно ничего лишнего нет, все закономерно и работает как часы. Но человек ставит себя выше Творца и придумывает свои правила не всегда полезные для человека.
Оля Маркова
никакого творца нет, я атеист и думаю своими мозгами, теория эволюция доказана же, мы сами творцы.
Это совсем конченные делают. А большинство свои писюны берегут, как зеницу ока. И отмазок для этого много придумывают. Они же не лохи свои писюны обрезать. Это же больно. Да и на это нужно силу воли иметь. А у 90% из них ее и нет вообще.
Оля Маркова
жалко детей, калечат и лишают радости секса
Ок
только не говори что зто у тебя в башке? у тебя шо других проблем нет?
Оля Маркова
но это в новостях сказали, что погиб дитё от обрезания!
слишком много текста
Оля Маркова
ну так прочитай
Потому-что это всё сказки, то что вы написали
Оля Маркова
это не сказки к сожалению, открой и почитай врачей, специалистов
религиозную матчасть нужно изучать, по моему книга бытия, или книга царств, там конкретно об этом написано. Так сказал делать народу израиля Моисей, а ему в свою очередь об этом было откровение