Религия, вера

В чем польза от обрезания если оно сделано по религиозной причине а не по медицинской?

Krasotka Shikarnaya
Раньше был закон.. и это было необходимо.. С приходом Иисуса закон упразднился.. и значение обрезания тоже.. Сейчас это не имеет никакой силы.
Александр =)
Лучший ответ
Bakitova Akkuren тогда, согласно вашей же логике, и крещение не имеет никакой духовной силы
Bakitova Akkuren Крещение - это христианский обряд, позиционируется христианами как замена обрезанию.
Я иудей, мнение христианских богословов для меня неважно.
Снижается чувствительность головки члена-увеличивается время секаса.
Это гигиеничнее + увеличивается время полового акта в 3-4 раза.
Krasotka Shikarnaya а что обрезанные и не обрезанные сравнивали?
Никакой, оргазм, говорят, хуже потом
*d*i*a*s*** N*u*r*a*d*i*n*ov
Худеешь... граммов на восемь
Krasotka Shikarnaya 8 грамм а кто взвешивает?
Уже почти 2000 лет не имеет значения.
Gayza Atdaev
Krasotka Shikarnaya у мусульман имеет значение
В снятии духовной шелухи с души - и в результате в установлении более тесной связи с Господом Богом.
Да, и медицинская польза тоже никуда не девается. Помимо прочего, статистически достоверно снижение заболеваемости раком головки у мужчины и раком шейки матки у жены.
Bakitova Akkuren
Олег Олег "в установлении более тесной связи с Господом Богом" каким именно образом? духовной шелухи с души это одно, а кожа с члена - иное
В наше время, ни в чём. Делать не нужно.

В библейские времена это прежде всего напоминало самим иудеям, что они народ Божий.
Такое напоминание не забудешь )
Да оно сейчас не очень актуально только с религиозных соображений у моего бывшего мужа хоть он и еврей не было и живёт себе спокойно это по желанию
Великая Отечественная война. В госпиталь попадает моряк с пикантным
ранением - взрывом оторван член, на оставшейся паре сантиметров
татуировка - две буквы ЛЯ. Хирург, заинтересовавшись, спрашивает:

- Что у тебя там было написано - Оля, Валя, Галя?

- Да нет. ГОРЯЧИЙ ПРИВЕТ МОРЯКАМ БАЛТИКИ ОТ МОРЯКОВ СЕВАСТОПОЛЯ!"
Krasotka Shikarnaya Юмор конечно он и в Африке юмор
Ничего.
Европа и США обрезанные. Россия пока рядом с Африкой.
Наталья
Krasotka Shikarnaya А разве в европе его делают?
Обрадуешь Бога. Он собирает края плоти