Религия, вера
Какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
Ибо что же? Если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
Польза от обрезания (по мимо некоторых других значений, чисто физиологических) имеет некую (мистическую роль), если Вы понимаете о чём идёт речь,
и имеет значение (воздействие) только для тех людей в ком течёт кровь народов израиля (включая и мусульман),
И по той-же причине и есть то-преимущество-о котором Вы спрашивали... а именно всё -завязано на ДНК, специфичном наборе генов.
"Во-первых, это красиво... " (с)
«Какое же тогда превосходство иудея?» Значительное, потому что иудеям были доверены священные слова Бога. И все же «как иудеи, так и греки — все под грехом», и нет ни одного праведного в глазах Бога. В подтверждение этой мысли Павел приводит семь цитат из Еврейских Писаний (Рим. 3:1, 9—18; Пс. 14:1—3; 5:9; 140:3; 10:7; Прит. 1:16; Ис. 59:7, 8; Пс. 36:1 ПНМ). Закон делает очевидным грешное состояние человека, поэтому «по делам закона никакая плоть не будет объявлена праведной». Однако по незаслуженной доброте Бога через освобождение выкупом и евреи, и греки объявляются праведными «благодаря вере, независимо от дел закона» (Рим. 3:20, 28). В подтверждение этого Павел ссылается на пример Авраама, который был объявлен праведным не благодаря делам или обрезанию, а благодаря своей выдающейся вере. Поэтому Авраам стал отцом не только евреев, но и всех «имеющих веру» (Рим 4:11).
Виктор Неупокоев
не верно. этими словами Павел дал понять всем, что иудеи остались избранным народом.
преимущества от того, что бы быть иудеем не знаю а вот пользу от обрезания объясню .В жарких странах человек потеет и в складочках может накапливаться инфекция и что бы избежать воспалительного процесса и обрезают крайнюю плоть. У нас на Дальнем Востоке такой проблемы нет и необходимости в обрезании то же
Нет преимуществ.
Принадлежность к народу Божьему в Н. З. есть крещение во имя Троицы.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
Послание к Колоссянам 2 глава.
какая польза убивать людей, запрещая им переливание крови?
Виктор Неупокоев
спроси у Си-шников.
Польза от обрезания - можно считаться евреем не будучи им.... ☺
Гражданство Израиля плюс все за спиной шепчутся что ты захватил мир и командуешь всеми плюс ты становишься богоизбраным плюс и самое главное, ты можешь жить в любой стране мира а в случае кризиса или революции свалить от туда по быстрому))