Это вообще отдельная лебединая песня, вот как описывает выбор религии Ломоносов:
"...Приметили во Владимире окрестные народы богопочитательный дух
древнего законодавца римского Нумы. Для того друг перед другом
старались преклонить сего великого государя каждый в свою веру, кроме
ея размножения, еще для приобретения с великою Российскою державою
выгодного союза и крепкой дружбы. Первые сие начали болгаре низовские
нарочным ко Владимиру посольством, советуя ему принять закон
Магометов. По выслушании учения их о многоженстве (главной своей
страсти) , уже и по смерти обещанном, чувствовал услаждение сердца,
однако от обрезания возбудилось отвращение. Вина запрещение и свиных мяс для
введения у россиян в обычай невозможным показалось... "
Так что, будь князь бы менее брезгливым - быть бы нам мусульманами :)
Религия, вера
А Иисусу делали обрезание? Если да, то почему у нас христиан оно не принято?
Загляните в православный календарь праздников,
первая часть вопроса отпадёт, как и крайняя плоть.
На вторую часть вопроса ответов на сайтах не ищите.
потому что он иудей, а вы христиане.
делали ему обрезание, просто потом когда создавали религию подстраивали его под привычки народа, а у славян оно не принято
потому что христиане не иудеи.. Он не заповедовал этого
«Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием".:«Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога» . «потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру» (Рим. 3:30).
«во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Гал. 5:6).
Непорядок. .
надо устранить пробел. .
Вынеси предложение патриарху. .
:)
чтоб ещё и письки подрезали. .
:)
надо устранить пробел. .
Вынеси предложение патриарху. .
:)
чтоб ещё и письки подрезали. .
:)
потому что семья Иисуса жила по Ветхому Завету, со смертью Иисуса вступил в силу Новый Завет, по которому согласно Матф. 28.19.крестили уже и язычников. Старый Завет был заключён с Авраамом и только его народу делалось обрезание.
см. Деяния 15.
Иисус родился в еврейской семье вот по их правилам бытия это зделали его предки.