Религия, вера

Какой национальности был Иисус? Иисусу делали обрезание как мусульманам?

Vaska Fedorovich
еврей, и ему делали обрезание на 7 день рождения по иудейским канонам. Обрезание господне отмечается некоторыми христианскими конфессиями.
Евреи то же обрезаются, не только мусульмане
Маринка Суркова
Лучший ответ
да неужели Иисус был татарин?? ?

естественно, всем евреям тогда делали обрезание.
Edvin Malinovski
Vaska Fedorovich А почему ненаписал вот так например:да неужели Иисус был чувашин??? или мордвин или про свою национальность например.если она есть у тебя вобще.Что то не нравится в татарах чтоли?Решил приколом, умом блеснуть беспантовым???Приезжай в Татарстан и выскажи своё недовольство если оно есть в глаза!По интернету пустое гавканье некому ненужно!!!
еврей.
Иисусу, по евангелию, делали обрезание как иудеям - на 7-й день от рождения. Мусульманским мальчикам его делают кто когда хочет, причём обязательным оно не является (в Коране об этом не сказано).
Любовь Вялых (Юрченко) В Коране не сказано о многом и что пять раз молиться тоже не сказано. Но по мимо Корана есть сунна пророка путь пророка его учение в соответствии Корану и его жизни что такое хорошо что такое плохо и вот от туда мы многое знаеМ так как ангел Джибриил его обучал.
Национальности появились в разделении людей после грехопадения прародителей.. . Бог же есмь Бог единения разъединённых в Духе и Истине, ибо Сам Един есмь - Отец=Сын=Дух Святой!! ! Аллилуия!! ! Аминь.
Иисус-еврей, родившийся в семье иудеев. Обрезание Ему делали, как иудею
Обрезание сначала делали евреи, а мусульмане переняли. Но суть в другом, как человек Он был евреем, потому что земные родители были евреями. Поэтому и говорится : Пришел к своим, а они Его не приняли". Но как Бог Христос не имеет национальности.
Olya Tovkailo
1. Можно точно сказать, что не еврей. Более подробно выяснить Его национальность, видимо, сложно, особенно с учетом того, что тогда не существовало нашей нынешней градации но признакам нации, теперь там все израильтяне. Но мама его была из Галилеи. 2. Обрезание - нормальная норма для юга, жарко, мало воды, много микробов, можно и наследства лишиться. Мусульманство - это вообще-то производная религия от иудаизма, как и христианство, собственно..) ) если не сказать, что все эти три религии - одно и то же..
я думаю, что он был русский
Mehriban Şaberdiýeva
В Колоссянам 1:15-17; говориться: «Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть, прежде всего, и всё остальное начало существовать через него» .
Исходя из этого, можно сделать вывод, что с рождением Иисуса Христа на Земле, он не начал существовать, как личность, потому, как был создан раньше всех и уже многие годы, возможно миллиарды лет, был помощником у Бога в создании всего, что существует. Его, уже готовая жизнь была просто материализована и перенесена во чрево Марии. Именно потому, что у него, как и у Адама, не было никаких наследственных признаков от земных родителей, он, как и Адам не имеет никакой национальности. Национальности возникли значительно позже из-за определённых наследственных признаков, характерным той или иной ветви рода.
Мария, его просто выносила, не дав при этом ничего своего для образования его жизни.
В Луки 2:21; говориться: «Через восемь дней, когда пришло время его обрезать, ему дали имя Иисус, как назвал его ангел ещё до зачатия в утробе» .
Как видите, Иисус был обрезан, но обрезан он был не как мусульманин, о чём вы спрашиваете, а как ребёнок, родившийся в народе Бога, т. е. , как иудей. Такое обрезание могли делать все, кто желал подчиняться Иегове и жить по его закону. Такие люди назывались прозелитами.
Быть обрезанным, как мусульманин, Иисус не мог быть, т. к. ислам был создан Мухаммадом в 622 г. н. э.
Спасибо. Всего доброго.
Не буду говорить со 100% уверенностью но по моему есть такой церковный праздник "обрезание господне".
Даша Зырянова
Он был иудеем из рода царя Дивида. Обрезание ему было сделано на 8-й день, как и положено было по Закону Моисея
Маша Маша
это не важно
Иисус это вечный сын Бога, как впрочем и любой из нас. И национальность его того временного тела никакого значения не имеет.
Еврей
Это мусульманам делают обрезание, как иудеям. Это пошло от их общего праотца Авраама (Ибрахима) . Обрезания делали и в Древнем Египте, возможно до 19в. до н. э. (до Авраама) .
Ну а какой национальности Иисус? Не верю, что не знаете...
главно что ОН ПРОРОК!
Иисус был иудеем.