Религия, вера

Дико извиняюсь: Первое: Иисусу делали обрезание? Когда? Где об этом сказано?

Второе: Волхвы делали обрезание? Где об этом сказано?
Если копнуть глубже-то волхвы и обрезание-вещи несовместимые. Волхвы-это те, кто поклонялись "Волчьей Звезде".То есть Меркурию.
А обрезание-это обряд Сатурнопоклонников:
http://2012god.ru/yaxve_iegova_set/comment-page-3/
http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,6487.msg190202.html#msg190202
Все дело в том, что чудесный египетский Бог Гор оскопил другого, не менее чудесного Бога Сета. То есть отрезал ему пипиську.
Ну в честь этого у дикарей такой странный обряд.

Исус?! Исус это персонаж книги "Новый Завет".Авторы наделили его волшебными способностями-мог ходить по воде, летать, исцелять, кормить неимоверное количество народа двумя рыбками итд.. .

Вообще Исус-это еврейская пропаганда.
Да. В Евангелии описано, что ему делали обрезание.
Laura Krasotka
Laura Krasotka
84 773
Лучший ответ
Дико извиняйся, но Израильские пейсатые и Король Саудовской Аравии ваш вопрос не одобрят.
ML
Maks Larionov
58 511
Ага, почикали поЦана, вот от того он таким злобным и вырос...:)))
Иисусу сделали апгрейт ...)
Маша Черникова
Маша Черникова
94 534
про детство ничего нет.. кроме того как он убивал сверстников за малейшую шалость
Татьяна Шегай
Татьяна Шегай
79 934
И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
Hепременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
Hеобрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Быт. 17, 9-14)
Елена Приданникова Обрезание — это священнодействие ветхозаветной Церкви, бывшее прообразованием христианского Таинства св. Крещения (Кол. 2, 11—12), совершалось у иудеев над семидневными младенцами мужеского пола и служило знамением вступления в Ветхий Завет с Богом со времени Авраама, — отца верующих, которого Господь со всем многочисленным его потомством избрал для сохранения и распространения Ветхого Завета (Быт. 17, 14; Лев. 12, 2—3). Печатию этого знамения служило имя, которое давали младенцу при обрезании. Иисус Христос, происшедший по плоти из племени Авраама, был также обрезан в настоящий день — восьмой по рождении своем, и назван Иисусом — тем именем, которое предвозвещено было Пресвятой Деве Марии Архангелом Гавриилом, когда он благовестил ей тайну воплощения и рождения от нее Сына Божия (Лк. 1, 31; 2, 21).

В воспоминание Обрезания Господа в восьмой день по рождении Его от Пресвятой Девы Марии Прав. Церковь совершает издревле великий праздник.
а чего удивлятся, Иисус жил среди евреев во времена Ветхого завета.
Игнат @@@@@@@@@@
Игнат @@@@@@@@@@
11 473
Луки 2:21-24: "По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать младенца, дали ему имя Иисус, нареченное ангелом прежде зачатия его во чреве. А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа" (Синодальный перевод) .
"Через восемь дней, когда пришло время его обрезать, ему дали имя Иисус, как назвал его ангел ещё до зачатия в утробе. Когда закончились дни их очищения по закону Моисея, они принесли ребёнка в Иерусалим, чтобы представить его Иегове" (Перевод нового мира) .
Так как Иисус был евреем, его обрезали на восьмой день согласно Моисееву закону. Левит 12:3: "На восьмой день у него должна быть обрезана крайняя плоть".
Почему был выбран именно восьмой день? Медицинские исследования обнаружили, что фактор свертывания крови, витамин К, достигает достаточного уровня лишь к этому времени. Концентрация протромбина, еще одного важного элемента свертывания крови, на восьмой день, очевидно, выше, чем в любое другое время жизни ребенка. На основании этих данных д-р С. И. Макмиллен заключил: «Восьмой день идеален для обрезания» . Было ли это случайное совпадение? Отнюдь нет. Это было знание, переданное знающим Богом.
Радик Уатаев
Радик Уатаев
9 372
Об этом сказано в кн.Луки 2:21
Ольга Чекалина Имя то дали, а вот обрезали ли, ничего не написано.
В Синодальном переводе: Луки 2:21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
В переводе Нового Мира: Луки 2:21: 21 Через восемь дней, когда пришло время его обрезать, ему дали имя Иисус, как назвал его ангел ещё до зачатия в утробе.
Миша Костюхов Хм..пришло время..но не вопрос стоит обрезали ли?