Религия, вера
Дико извиняюсь: Первое: Иисусу делали обрезание? Когда? Где об этом сказано?
Второе: Волхвы делали обрезание? Где об этом сказано?
Если копнуть глубже-то волхвы и обрезание-вещи несовместимые. Волхвы-это те, кто поклонялись "Волчьей Звезде".То есть Меркурию.
А обрезание-это обряд Сатурнопоклонников:
http://2012god.ru/yaxve_iegova_set/comment-page-3/
http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,6487.msg190202.html#msg190202
Все дело в том, что чудесный египетский Бог Гор оскопил другого, не менее чудесного Бога Сета. То есть отрезал ему пипиську.
Ну в честь этого у дикарей такой странный обряд.
Исус?! Исус это персонаж книги "Новый Завет".Авторы наделили его волшебными способностями-мог ходить по воде, летать, исцелять, кормить неимоверное количество народа двумя рыбками итд.. .
Вообще Исус-это еврейская пропаганда.
Да. В Евангелии описано, что ему делали обрезание.
Вообще Исус-это еврейская пропаганда.
Дико извиняйся, но Израильские пейсатые и Король Саудовской Аравии ваш вопрос не одобрят.
Ага, почикали поЦана, вот от того он таким злобным и вырос...:)))
Иисусу сделали апгрейт ...)
про детство ничего нет.. кроме того как он убивал сверстников за малейшую шалость
И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
Hепременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
Hеобрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Быт. 17, 9-14)
а чего удивлятся, Иисус жил среди евреев во времена Ветхого завета.
Луки 2:21-24: "По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать младенца, дали ему имя Иисус, нареченное ангелом прежде зачатия его во чреве. А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа" (Синодальный перевод) .
"Через восемь дней, когда пришло время его обрезать, ему дали имя Иисус, как назвал его ангел ещё до зачатия в утробе. Когда закончились дни их очищения по закону Моисея, они принесли ребёнка в Иерусалим, чтобы представить его Иегове" (Перевод нового мира) .
Так как Иисус был евреем, его обрезали на восьмой день согласно Моисееву закону. Левит 12:3: "На восьмой день у него должна быть обрезана крайняя плоть".
Почему был выбран именно восьмой день? Медицинские исследования обнаружили, что фактор свертывания крови, витамин К, достигает достаточного уровня лишь к этому времени. Концентрация протромбина, еще одного важного элемента свертывания крови, на восьмой день, очевидно, выше, чем в любое другое время жизни ребенка. На основании этих данных д-р С. И. Макмиллен заключил: «Восьмой день идеален для обрезания» . Было ли это случайное совпадение? Отнюдь нет. Это было знание, переданное знающим Богом.
Об этом сказано в кн.Луки 2:21
Ольга Чекалина
Имя то дали, а вот обрезали ли, ничего не написано.
В Синодальном переводе: Луки 2:21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
В переводе Нового Мира: Луки 2:21: 21 Через восемь дней, когда пришло время его обрезать, ему дали имя Иисус, как назвал его ангел ещё до зачатия в утробе.
Миша Костюхов
Хм..пришло время..но не вопрос стоит обрезали ли?