Религия, вера
Вопрос к христианам. Зачем еврейским детям делают обрезание ? (см. пояснение)
Ведь это безумно больно, и откладывает отпечаток на юном создании на всю жизнь ! Как вы объясните такую жестокость согласно библии ? В то время, когда это начали производить, не было хирургических инструментов и, зачастую, это делалось зубами или грязными ногтями, что вызывало внесение инфекции в юный, слабый организм... Согласно последним исследованиям военных учёных, они доказали, что при данном действии (обрезании), сильная боль, происходящая от процесса обрезания, вызывает у человека (ребёнка) непоправимые изменения в головном мозге и он становится УПРАВЛЯЕМЫМ ! Не удобно ли, иметь послушного раба, который не задаёт лишних вопросов, а слепо всё принимает на веру ? Не думаете ли вы, что всё это - одна из крупнейших жестоких махинаций в истории ?
Запросто. А вообще всё это - фарисейство чистой воды.
Не знаю, честно говорю. У христиан обрезание не делают.
Вопрос пальцем в небо....
Военные учёные исследовали процесс обрезания? Да-а. Интересно, и кто же это на самом деле управляемый?
Ербол Утешев
Они исследовали влияние БОЛИ, происходящей, в том числе, и от этого действа... ТЫ на самом деле управляема.
А причем тут христиане?? ? Мы не делаем своим детя обрезание как и еврейским детям тоже.
Ербол Утешев
А зря. =) Это видимо так забавно, раз такая практика существует и по ныне...
Что вы сейчас написали, то и сказал Иоанн Креститель Богу. Бог обьяснил Иоанну, что обрезание это символ чистоты помыслов по отношению к женщине и разрешил заменить обрезание на водное крещение. И ещё Бог обьяснил Иоанну, что вообще он говорил совсем другое Аврааму, но Авраам не правильно понял Бога и стал обрезать не то, что нужно. И сказал Бог Аврааму: "Обрешьте крайнюю плоть сердца вашего в любодейных помыслах ваших. Уберите злое и оставьте любовь, ибо там где сердце ваше, там и любовь ваша"После того как Иоанн передал людям слова Бога, смеялась вся Палестина.
Ербол Утешев
А Рабинович смеялся громче всех ?
Древний семитский обычай.
В пустыне - исконном месте жительства древних семитов - были проблемы с водой. Обрезание помогало избавиться от проблем с гигиеной мочеполовой системы.
Александр Македонский приказал сделать всем его воинам обрезание, когда его армия вступила в пустыню.
(Ранним христианам тоже делали обрезание)
Ербол Утешев
А до сих пор зачем делают ? Тоже проблемы ?
К иудеям тогда вопрос переадресуйте.
Як завещал Великий Ленин :-)
Всё что Вы написали-это глупость. Раньше никто этого не делал таким ужасным способом, это неправда. Бог давал законы для физической, нравственной и духовной чистоты Своего народа. Это было очень важно и обязательно. Детей обрезывали на 8 день жизни, и они не чувствовали боли, а если это делали люди (взрослые) из других народов, то они сами этого хотели и, конечно, боль была, но без особых патологий. Это был Моисеев закон и сейчас обрезание не предусмотрено для истинных служителей Бога. "Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит — имеет значение только соблюдение заповедей Бога. В каком положении каждый был призван, в таком пусть и пребывает".
Ербол Утешев
Какой же я глупый, скорее всего дети плачут от удовольствия... ведь им не больно, а щекотно...
В гигиенических целях.
Ербол Утешев
Ты, видимо, перепутал этот раздел, с разделом "Юмор"...