Религия, вера
Вопрос только христианам. Почему один ребёнок рождается в богатой семье здоровым, а другой в бедной и больным?
На всё воля Аллаха! Иншалла!
Вы задаете вопрос, который находиться в ведении только Одного Бога. Бессмысленно приводить человеческую логику, здесь действуют только духовные законы, а состояние человеческого тела - не имеет никакого значения. Многие святые были больны, некоторый с детства. И достигли свое духовного совершенства только, благодаря, свой немощи. "Что хорошо телу, то плохо для души" - таков духовный закон. И в этом все противоречие для человека. Но, благодаря этому противоречию человек имеет возможность духовно рости.
Древние святые на вопрос: "Как дела", отвечали: "Слава Богу! Болею! ". Но, это понятно только для верующего человека, который ищет Бога и стремиться к нему.
Гульнур Хусаинова
Вы знаете, по-моему, истина содержиться в поговорке "В здоровом теле-здоровый дух!"
Ваша логика попахивает болезнью.
возможно я скажу бесчеловечно, но может это естественный отбор? к богатым я не принадлежу.
Потому что родители одного ребенка много работали и вели здоровый образъ жизни (если верующий, читай не грешили) , а родители другого мало работали и вели нездоровый образъ жизни (читай грешили) .
Справедливо не только для родителей, но и для бабушек дедушек, прабабушек и т. д.
Гульнур Хусаинова
Но для невинных младенцев несправедливо!
))) ну что получил ответ ))))
Люди задаются вопросом "почему" глядя на страдания в мире, не понимая ни их причин, ни путей Божьих, но надеясь что понимание избавит их от страданий. Но возможности человеческого понимания крайне ограничены. От человека требуется только вера, чтобы довериться Божьей заботе в любых обстоятельствах. Земная жизнь мимолетна и дается для вечного выбора жизни с Богом. Впереди вечность.
Гульнур Хусаинова
Чем же тогда занимается христианство как не познанием Божьей Воли-Божественных законов, действующих в творении?
Шаманством?
Как это ни странно. чаще бывает наоборот. если только женщина не пьет. не курит. не наркоманит (и мужчина тоже) . По христианским правилам зачатие ребенка совершается только после трех месяцев воздержания от алкоголя (ну и всего остального. конечно).
Елена Горшунова
А еще часто бывает у абсолютно здоровых пар не получается зачать ребёнка. И не помогает ни молитва, ни искусственное оплодотворение. А в неблагополучных семьях рождаются по несколько вполне нормальных детей, которые или страдают от родителей- алкоголиков, или вообще от них с рождения отказываются. А бог им всё шлёт и шлёт потомство....
кому много дано - много спросится, кому - мало и спрос меньше. так что неизвестно кому повезет в конечном итоге.
Гульнур Хусаинова
Ворос в том, что это несправедливо с точки зрения невинных младенцев. Разве Вы допускаете, что Бог может быть несправедлив?
Гульнур Хусаинова
В притче о талантах ясно указано, что каждому было дано поровну-по одному таланту!
Понимаете, верой человек может руководствоваться при выборе поступка, выборе отношения к тому или иному явлению и т. д. Но человек знает далеко не все о мироздании и объяснить почему происходит именно это явление, а не какое то другое, он не в состоянии. Веруюшие это назвали бы: "Трактовать волю божию"
Гульнур Хусаинова
В еванглии от Матфея Христос говорит:"Не всякий, говорящий мне:'Господи! Господи' войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.'.7.21.
Следовательно, Христос подразумевает, что Воля Отца (законы Божьи) известна людям.
Более того, в своих притчах он как раз и излагает Божьи Законы, действующие в творении, этому же посвящён Ветхий завет. Выходит, что христиане не знают волю Божью.Понятно, что Бог непостижим для человека, т.к. его природа неизмеримо выше, но его волю (законы Божьи) чеоловек не только может, но и обязан знать!
Вопрос в том, кто из них умрет безгрешным. Вот в чем суть.
Реальная история наших братьев:
"Одного верующего человека на работа постоянно задирали от того что он не матерится, не пьет за компанию и т. п. Но вот родился ребенок у верующего больной. И тогда коллеги его спрашивают, за что Бог тебе дал такого ребенка? А верующий человек подумал и отвечает: - а я рад что Бог не тебе дал больного ребенка, а мне! ". Понятно, что в противном случае сделали бы аборт, т. е. убийство.
Так же надо помнить, что Бог дает испытания, которые верующие люди принимают как благословение.