Религия, вера

Почему одни люди родятся в богатой семье, а другие в бедной?

У кого какая карма
Igor Tkachenko
Лучший ответ
Марина Матвеева Верно, все в это упирается.
Сами выбирают.
Дарига Дагай
Марина Матвеева Не думаю, что сами: Кому хочется родиться в бедной семье?
Потому что одни люди волевые, а другие безвольные
Странный вопрос, а как иначе?
Ооо Яхонт Мира
потому что нищие идут в рай, а богатые в ад.

Бог
Марина Матвеева И, что? Ад и Рай человек проходит на земле при жизни. Пора бы это не только знать, но и видеть.
Потому что бедные не бесплодны, и у них тоже рождаются дети.
Виктор Елисеев
Не существует ни какой кармы. (( В мозге у родителей была развита структура доминирования.)
Жанна Щукина
Марина Матвеева Однако по жизни я чувствую совершенно другое. Дело в том, что я вижу, слышу и чувствую по другому: не так как это доказано наукой.
Анастасия Падукова Карма. "Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт" (Новый Завет)
Что такое богатство ?
И что такое бедность?
Может быть богатый скудоумным и пойти в погибель за золото?
Может быть бедный честным не бегать за чужими богатствами и остаться живым?
Кто мёртв и кто жив может быть вы и не жили ?
Тут вопрос и с какой точки зрения вы понимаете что такое Богатство,
кто то скажет дети его богатство
и его ум его богатство
его таланты богатство и тд.
https://www.youtube.com/watch?v=5kX2Sm4URyw
Свобода тоже богатство и очень не недооценённое.
Карма. "Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт" (Новый Завет)
так как то.... выше нашего ума понимать. Попытка ответа у тех кто верит в карму... может и есть зерно правды в том.
Дима Зонов
Марина Матвеева Вот именно вся правда в карме, в ее причине и следствии.
Почему одни родились мальчиками, а другие девочками?
Зависит от того, какой вам нужен ответ и с точки зрения какой религии
Zukhra Shegenova
И там и там совокуплялись
Марина Матвеева И в чем ответ?
промысл Творца
Ксения Нарижная Карма. "Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт" (Новый Завет)
"И еще кое-что я видел под солнцем:

не обязательно в беге побеждают быстрые,
а в битве – храбрые,
не всегда у мудрых есть хлеб,
а у разумных – богатство,
как не всегда образованные пользуются благосклонностью,
потому что все зависит от времени и случая." (Экклезиаст)
Не все богатые
Марина Матвеева Но почему разные?
Потому что родители людей родившихся в бедной семье - желали быть бедными людьми, а родители людей родившихся в богатой семье - желали быть богатыми людьми!... Бедные люди - счастливы!!! Богатые люди - несчастны!...
Марина Матвеева Не верно. В бедной семье человек рождается потому, что в прошлой жизни совершал плохие поступки по отношению к бедным людям. Например был начальником и обижал и унижал бедных, а в этой жизни сам испытал каково быть бедным. Это закон возврата.