Религия, вера

Что в Библии сказано о том, почему одни рождаются в богатых семьях и живут в роскоши, а другие - в бедных и умирают с

голоду?
Самал Тиынова
Однажды авва Антоний решился задать подобный вопрос Богу и получил ответ:,, Антоний, внимай себе и не подвергай исследованию судьбы Божии, потому что это - душевредно"...
Олег Лепехо
Лучший ответ
на всё воля Божья, а Бог выше и жизни и смерти
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)
Миром не правит Бога, а правит Дьявол и люди, которые им управляемые, поэтому из-за жадности и эгоизма правителей люди страдают. Если бы богатые страны делились с бедными то такого бы не было, но во всем есть свои политические препятствия. .
Кроме того страны часто воюют друг с другом это ведет к разрухе, опустошении земли что ведет к голоду. А еще земля губится, из неё выкачивают все что можно, вырубка лесов и неправильное использование земных ресурсов, ведет к тому что на планете происходят стихийные бедствия, засуха, наводнение, поэтому люди теряют все что выращено было на земле и даже дома и имущество.. Но радует то, что Бог положит этому конец.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откровение 21:4).
"И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. (Исаия 65:21-25)
"Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки.
(Исаия 35:5,6). Вот какое будущее будет у людей.
Варвара Кохан
Написано, не хлебом единым жив человек...
Оразалi Касым
Притч. 22:2 Богатый и бедный встречаются друг с другом: того и другого создал Господь.
Yulia Lyubchak
Типа за грехи родителей, хотя в Библии написано что сын не отвечает за отца.