Религия, вера
Почему тех, кто боится создавать семью (и живёт с родителями поэтому) стало больше, а монахов в монастырях - меньше?
От любви к сладкой жизни.
Дети живут с родителями по многим причинам, (не получили образование, не нашли себя в жизни, не создали семью, не могут найти работу, не могут адаптироваться в этой жизни, просто одиночки, не совсем полноценные, не хватает денег на съём жилья, или на покупку жилья, и так далее). Все эти факторы приводят к тому что детям приходится жить с родителями.
Почему не хотят жить в монастырях?
Тоже не это много причин, первое люди просто не верят в Бога, второе, люди верят в Бога не не в Православие, третье люди верят в Православие но не хотят жить в монастыре потому что там слишком большой процент садомитов, и насильников, плюс ко всему очень тяжёлые условия проживания, и насилие над личностью и унижение человека, которые всегда приводят к самоубийству, потому в монастырях очень большой процент самоубийств, больше 30% из всех монахов и монашенок.
Эти все причины говорят о том что монастыри надо обходить стороной.
Почему не хотят жить в монастырях?
умнеют )
Причина одна - лень...
Абсурд. Вот именно. Он слишком самостоятельный, и не живёт с нами с 17 лет! Так что
Андрей Ерофеев
Ваша злоба не обоснована
Связи нет.
если чел не создал семью, это не значит что он этого не хочет сделать и не хотел. и потом семья -не самоцель, должен быть смысл, ради чего это делать