Религия, вера

Правду ли говорят, что монахов в монастырях заставляют бесплатно работать на бизнес?Правда ли, что монахи работают

Монахи трудятся во славу Божию.
Рабига Ашир
Лучший ответ
про монашек точно знаю да
Бывает, но не везде.)
в лабораториях синтетических наркотиков ...
Талгат Хасенов
Чесно- не знаю. Но думаю, что нет. Они на себя работают- что-то типа колхоза. Сажают, копают, выращивают- чтобы потом было что есть.
Ага, правда. Бизнес и власть обогатились страшно. В Красноярском крае монахов человек аж пятнадцать. А в Европейской части России - это подумать же страшно, какие сверхдоходы. И гастарбайтеров нанимать не надо - всего - то монастырь построить. Это же очень дёшево. А вообще не надо объяснять то, что вы в принципе понять не можете понятными для вас явлениями. Религию нельзя объяснить с точки зрения бизнеса - она довольно убыточна. Посчитайте доходы и расходы. Но при этом религия и церковь существует. Ну не понимаете почему - и на здоровье. Не надо искать объяснений, притом таких маловероятных.
Это бред.
Монахи действительно работают - как и каждый из нас. Иначе что будешь кушать, если не будешь работать? !
Только они работают не как люди в миру - на предприятиях, а в монастырском хозяйстве (на поле выращивают овощи чтоб прокормить себя и паломников, трудников) ; в трапезной - готовят на всех пищу и моют за всеми посуду; в прачечной - стирают на всех бельё и т. д. У них у каждого на весь день есть своё послушание. И так изо дня в день. И это не считая того, что у них очень много посвящено времени молитве, чтению Еванелия и духовных книг.
Нет не правда!
В монастырях монахи, или монахини трудятся во славу Божию, для своего монастыря, чтобы выживать.
Это вновь пришедшие месячную практику на предприятии проходят.
Эдуард Каюров
незнай где вы это взяли, у сектантов может и есть, а в нормальной церкви монахи конечно работают но на себя чтоб прокормиться! ведь деньги выделяемые государством настолько малы что прожить на них нельзя. не забывайте что церковь платит за свет за газ за землю и прочее и прочее а прибыль уних тока от пожертвований и от того что они смогут произвести и продать!