Здесь посмотрите расписание Богослужений:
http://msdm.ru/content/view/603/256/
Религия, вера
Свято-Данилов ставропигиальный мужской монастырь до скольки работает?
Евгений Беляев
Спасибо! Вы первый адекватный человек! Ото какую то чушь пишут.
До конца света.
думаете на ночь монахов выгоняют оттуда)
Евгений Беляев
Нет! Думаю ночью к мощам вход в храм закрыт!
Вокруг вас нет мужчин?
ХОЧЕШЬ НА РАБОВ ПОПОВСКИХ ПОСМОТРЕТЬ?
Сегодня в гайдпарке была размещена интересная статья:
ИИСУС. БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?
Иудейский проповедник Иешуа из Назерета не оставил после себя абсолютно никаких письменных свидетельств. Если основатель ислама пророк Мухаммад был без сомнения исторической личностью, то об Иисусе этого сказать нельзя. Различные легенды о деятельности Иисуса начали складываться только во II веке.
Евангелия являются крайне ненадёжным источником. Ведь ещё около 150г Юстин Мученик с горечью писал: «Мы почти ничего не можем узнать об историческом Иисусе из Евангелий, потому что книга эта, по самому происхождению своему, вовсе не историческая, а богослужебная: читалась уже в 40-х годах I века, на воскресных богослужениях» . Не надо забывать, что тексты многократно правились в угоду теологии. Отец церкви Ориген (185-254 годы) сетует, что «отличие рукописей (евангелий) друг от друга колоссально как из-за небрежности писцов, так и из-за непростительной халатности тех, кто имел отношение к этим текстам; они либо не брали на себя труд проверять переписанное, либо в процессе проверки сокращали или дополняли текст как им заблагорассудится» .
Апостол Павел наметил тенденцию, по которой авторы Нового завета постепенно лишили образ иудейского проповедника Иисуса реальности и превратили его в «божественного Христа» . Павел руководствовался вполне прагматичными и понятными причинами. Он проповедовал в римско-эллинических кругах, соревнуясь с языческим многобожием. Он не добился бы успеха, если говорил бы о каком-то еврее из Галилеи, распятом в Иерусалиме. Утверждения Павла в его посланиях о божественной сущности Иисуса настолько осторожны и двусмысленны, что трудно сказать, во что же он всё-таки верил. Сегодняшняя церковная доктрина, согласно которой Иисус обладал божественным статусом ещё до своего рождения и существовал даже до сотворения мира богом, выходит далеко за рамки учения Павла, изложенного в библии.
Евангелисты видимо разделяли точку зрения Павла. Диалог Иисуса с Пилатом в евангелие от Иоанна, судя по всему, изображает его как человека, а не как божественную личность. В его же евангелие Иисус говорит иудеям: «А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину» (Иоанн 8:40). Историки 1-2 веков в своих упоминаниях о христианах ограничиваются несколькими несущественными строчками. Но ни один нехристианский, то есть нейтральный, источник НИЧЕГО не сообщает об Иисусе из Назарета. Это просто поразительно, особенно в свете того факта, что ситуация в Палестине того времени подробно описывалась многими авторами: Плинием Старшим, Филоном Александрийским, Иосифом Флавием и другими писателями и историками. Ничего не говорится об Иисусе из Назарета и в кумранских рукописях, хотя многие из них составлены в то время, когда деятельность Иисуса, согласно евангелиям, была особенно активна и происходила неподалёку от кумранской общины.
Филон Александрийский (20 год до нэ – 50 года нэ) , самый точный и самый образованный из историков-современников евангелического Иисуса, человек, который неоднокра
ИИСУС. БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?
Рамзиль Ахмадиев
Не очень нравится читать такие статейки потому,что они кидают камень в огород христианство в пользу других религий,а не за атеизм. Не честные и не объективные.