Религия, вера
Почему атеисты - коммунисты заставляли людей работать бесплатно и отнимали у работящих людей (кулаков) последнее?
Я имел ввиду солдат, зэков крестьян.
почему верующие-демократы сейчас присваивают блага. принадлежащие всем?... или вы олигарх?
Надежда Семенова
сейчас атеисты у власти, они прикинулись верующими, зайдя в свой тупик коммунизма..))
Потому что вы, как обычно, все смешали в кучу. Ваша ненависть к атеизму не имеет границ, а потому смешна.
Ответ: сначала разгребите ту кашу, что вы написали, на составляющие. Потом проведите анализ - кому выгодно? И только потом сделайте выводы. А вы их уже сделали, не анализируя ничего.
Quryazov Maxmud
он не только на атеистах отыгрывается,
он тупо отстаивает свою точку зрения даже там где знает что то поверхностно или не знает вообще,
ему либо просто не хватает внимания,аудитории ,
или мне кажется что он всё бесится что его теорию никто не принимает всерьез ...
Надежда Семенова
какая ненависть, я Вам лекцию читаю о смысле жизни, где говорится что атеизм худшая из религиозных домыслов, так как является религией духовного годранства.. вы просто не можете понять поэтому противитесь, или из за упрямства или из за отсутствия мозгов или от того и другого, а за это к вам больше жалость, как к нищим...
А сейчас "высоко духовные" верующие рабство развели.)) )
Гастарбайтеров полно и живут в скотских условиях.)
Quryazov Maxmud
это да ...
хотя по мне лучше бы их вообще убрали бы,
гастарбайтеры в последнее время вообще обленились,
а наши жкх, управы и им подобные всё экономит или себе в карман кладут ,
вот и нанимают дешёвую силу,
а сделать достойную зарплату для тех же русских на ту же работу не выгодно
вот и нанимают дешёвую силу,
Обратите внимание : параллель между религией и коммунизмом. Воздействие на людей, пропаганда имеет один и тот же механизм.
И у коммунистов были тоже свои "святые"-Павки Корчагины, которые самоотверженно отдавали жизни и здоровье за идею.
А помните : "Ленин и теперь живее всех живых"...Почти как Иисус Христос...
первое- кулак не работал сам. на кулака работали батраки. вам думаю это должно быть известно. а в той стране эксплуатация человека человеком была запрещена. зеки работали не бесплатно. за деньги. но 50% поступало в казну. в наказание и содержание этих самых зеков. крестьяне работали сдельно. сколько сделал- столько и получил. еще вопросы есть?
Надежда Семенова
кулак не давал помереть другим, хотя мог и сам работать, наемных работников было не выгодно держать, выгодней нарожать побольше детей и они сами на себя работали бы, поэтому коммунисты убили рождаемость..
Танюха Валерьевна
мог бы да не работал. а дети долго растут. вот коммунисты ему и дали возможность работать самому. и отправили к нам. у нас все сами работали. но они не могли.разучились или не умели.
Сволочи-антихристы, право слово. Ничуть не лучше многих верующих олигархов и капиталистов, коих развелось множество на просторах бывшего социализма
В какие то времена было иначе?
Солдат, зеков и крестьян и до коммунистов бесплатно заставляли работать, у рпц была не одна тысяча крепостных.
Надежда Семенова
не надо, Ленину в Шушенском разрешали даже охотиться. а надо было расстрелять как бешенную собаку..
Quryazov Maxmud
а при коммунистах не заставляли ???
Это сатана через них решил проучить тех, кто отверглись Бога, но не стали служить сатане.
сами не хотели работать,
отнять же легче чем пахать с утра до зари
Почему же, колхоз по тем временам был делом добровольным..
Как будто атеистов-кулаков не было. Или атеистов-дворян, или атеистов-профессоров.
Не надо все в одну кучу кидать. Получится каша, а не истина
Надежда Семенова
коммунисты взяли атеизм как знамя своей веры, заствляли верить, что Бога нет, а теперь сами ходят в церковь, чтобы быть ближе к народу ради власти..
Вы у своих предков спрашивайте. Они ведь тоже родом из СССР. Или вам 150 лет?
Надежда Семенова
мои предки боролись с этим режимом.. 30 лет лагерей..
Всё хотели делать народным. А почему христианство учит покоряться любой власти и ни делом, ни мыслями не противиться ей?
Надежда Семенова
а коммунисты недовольных их верой вообще уничтожали..
Чтобы сделать всех одинаково бедными
Спроси это у дьявола )
Надежда Семенова
дьявол твою душу пачкает, если система воспитания не будет её очищать, по близклой мне версии, то он разрушит весь мир разума в Природе..
Ты судишь по своим родственникам - уголовникам, сидевшим во времена СССР. Так врут они. Им на лесоповале платили.
А нормальные люди хорошо в СССР зарабатывали. До 1000 рублей в месяц. При ценах на продовольствие в 2-3 рубля за кило или литр. Беслатном жилье и копеечном ЖКХ.
А кулаков молодцы что давили. Самим работать надо, а не на чужом горбу жить.
Слава Сталину! Слава СССР!
Quryazov Maxmud
до тысячи рублей???
это когда это в ссср и где платили такие деньги ???
обычным смертным ?
я знаю что хорошие деньги платили тем кто например уезжал на север и шахтёрам
приведи ещё примеры кому платили около тысячи рублей ?
обычным смертным ?
Надежда Семенова
1000 рублей платили стукачам и вертухаям , поварам генсеков ещё, нормальные люди 100 рублей получали и пиво не могли купить..
Светлана Морозкова
Вот именно, поезжай на Север или в шахту и зарабатывай.
А в Москве получали в среднем 160 и тоже нормально жили. А водитель автобуса получал 350.
Был ВЫБОР. И не было Абрамовичей и ПуКиных. Они на нарах сидели или по кухням злобствовали.