Религия, вера

А почему атеистов приравнивают к коммунистам? (+)

Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий» ) — в марксизме организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства.

Атеи́зм - простое отсутствие веры в существование любого из богов, система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное.

В чем взаимосвязь то?

Про то, что коммунисты были атеистами - не говорите - не показательно, и на вопрос ответом не является.
Зюганов недавно по телеку сказал.
Что проблема коммунистов в том, что они плохо списали библию!

Коммунистический рай чесно сп. . с библейского))
********** ************
Лучший ответ
http://ateismy.net/content/spravochnik/zverstva.html

вот, потому -что. . и больше - не почему
Наталя Дмитрук
это ...издержки мудрствования...
Анастасия* И*
...потому что с 1917-го коммунисты уничтожали невинных людей, сохранивших веру в Христа.

Их зверства навсегда запечатлены в крови их потомков+
Dunkan Maklaud
Сергей Перадзе За веру никого не уничтожали. За леность - да, ссылали. Бывшие священники, вставшие за токарный станок - вполне жили себе нормально.
Это факт.
Атеизм породил коммунизм.
Марина Лутай
Вопросы мускулистого мачо напоминают бессмертное-При какой температуре кипит прямой угол.
в Казахстане с определениями беда, видимо из-за низкого уровня образования.. . вот и путают...
Серёга Комков
Я вообще сомневаюсь, что в СССР был коммунизм.
Все средства производства принадлежали гос-ву, а фактически КПСС в лице партийных шишек.
А потом эти шишки развалили Союз, чтобы назначит олигархами себя и своих приближенных.
Сергей Перадзе "Все средства производства принадлежали гос-ву"
А разве может быть иначе при коммунизме? Без государственного управления - это уже не коммунизм, а базар. Вот как сейчас в России. Сплошной базар.
действительно почему? Коммунисты рай на земле хотели построить :-)
Потому что у них один источник вдохновения, сатана.
Рита Логинова
Сергей Перадзе Сатана - это ваши выдумки
коммунисты против частной собственности, атеисты тоже не признают законов.
Дамир Муканов
Жулдыз Максутова Вообще то атеисты законы признают.
что поделать, веруны вообще с логикой не дружат.
Алёнка Перова
это диалектика
Рoвшeн Джумаев
ух какая строгая, ответом не является, это делают обобщители, которые и христиан всех одной гребенкой, если оне из рпц то другие все сектанты, и тд, обычно это происходит от "глубины" их знаний и " величия" сердец
Я уже отвечал сегодня на аналогичный вопрос: коммунизм был одним из проявлений атеизма на практике. Причём достаточно последовательным.
Катя Гусарова
Сергей Перадзе Брат, ты какую траву куришь? :))
Тёплое - это одно из проявлений мягкого?
для них коммунизм и вера в светлое будущее товарища Ленина ближе... розовый мир
Людмила Шаф
Может по мне судят )))
Чушь конечно, связи нет никакой, просто обобщения и паранойя
Синдром Новодворской
Доброе утро! Отрицание Бога и неприятие религий по стереотипному мышлению многих, приравнивает атеистов к коммунистам. Безграммотное и не логичное мышление стадного и руководимого общества.
Olesya Kasminina
Сергей Перадзе Атеист не принимает только когда религия суёт нос в его личную жизнь и навязывает себя его детям. А пока люди верят себе во что хотят, не мешая атеисту жить - его это не трогает.
А может потому, что коммунисты верили в Атея? Но верили неправильно, еретически. И Атей отвернулся от них...
Venera Baiymbetova
Жулдыз Максутова Может быть...Но теперь то мы потихоньку разбираемся с тем, как правильно славить Атея, чтобы был мир и любовь в наших сердцах.. ))
А козлы блин
Санёк Л.