Религия, вера
Почему атеисты отрекаются от коммунистов, ведь коммунисты опирались на атеизм как на родственное мировозрение?
в чем я не прав, объясните аргументировано?
если тебе удастся когда нибудь в России установить безобманство, тогда ты поймёшь что в мыслях одно, а на деле совсем другое, с лениным и его коммунизмом именно это и вышло ...на словах одно, а на практике другое, и установка, и всё остальное
Саша, надо быть очень необразованным, что бы не знать законов логики. Вы их не знаете. Вот поэтому.
Объяснять что либо неучу - какой смысл? Вы забываете все то, что вам пишут через 10 минут. Я понимаю - ваша болезнь прогрессирует. Но зачем это афишировать?
Саша , обратите внимание на ближайшие дни. В вашей жизни кое что произойдет.
Татьяна Сафонова
гопота седовласая, покакай ещё изо рта
Шурик, никогда не садись играть в карты, а то получишь канделябром по лицу, уж больно грубо передергиваешь ;)
Татьяна Сафонова
я представил факт, а канделябром вам - атеистам надо за обман дать
1. Фашизм опирался и опирается на христианство как на родственное мировоззрение. Попробуйте поставить знак равенства между фашизмом и христианством в присутствии не фашиствующего христианина (если сумеете такого разыскать) и без свидетелей. Похороны за свой счёт.
2. Вы неправы в том, что родились и продолжаете зачем-то влачить жалкое и никому не нужное существование.
Татьяна Сафонова
Гитлер был атеистом и гордился этим, хвалися что все его 6 дивизий СС - атеисты. а христианство фашисты использовали как госрелигию, это не мешало им быть атеистами
просто атеизм был выбран в качестве одного из элементов доктрины, и погоды не сделал. Кто громил церкви в начале XX века? В большинстве случаев - доведенные до отчаяния бывшие прихожане
Татьяна Сафонова
факт на лицо и не учитывать его вы не можете, теизм то же прогнил как и атеизм, так как ваши мировозрения построены на обмане, поэтому Обманство грядет...
Капиталист тоже может быть атеистом.
=)
Татьяна Сафонова
сейчас мы обсуждаем связь атеизма и коммунизма, вы её отрицаете или нет? священники могут быть атеистами, становятся ими...и что?
Комунисты и на религию опирались,и на карательные методы,атеизм то на комунизм не опирался,комунисты пытались прибрать к рукам атеизм как нынче религия науку.
Татьяна Сафонова
я привел документ, ознакомься, там все сказано, а потом бухти
А почему верующие отрекаются от инквизиции, ведь инквизиция поддерживала Веру?
Если хотите всех атеистов в одну кучу, то и верующих так-же!!!
Татьяна Сафонова
это дело верующих, к ним будет свой вопросЮ вы на свой отвечайте, не увиливайте...
Что Захаров, спрятал парт билет до лучших времен, как появятся льготы, так ты пидар сразу и коммунист.
И что из этого? Черносотенцы ведь опирались на православие, а франкисты на католицизм....
Татьяна Сафонова
так мы не их обсуждаем, а атеизм, вы же утверждаете что далеки от коммунистов, а я вам факты в студию принес, а вот ответ только ругань?
Я, например, никогда не отрекался от коммунистов, поскольку никогда в своей жизни не был коммунистом. Всю свою сознательную жизнь я живу при Капитализме.
Татьяна Сафонова
тут вопрос о родственной связи коммунистов и атеистов, которую последние усиленно отрицают
Академик Кандыба В. М. считает комунизм патологией как и фанатизм. И как маниакальный психоз. Коммунисты не так опирались на Атеизм как давили конкуренцию на рынке народного внимания в отдельно взятом этносе.
Татьяна Сафонова
http://velsat.net/kommunizm.html
дык не модно

Татьяна Сафонова
сейчас другой метод, они выстаавляют на посмешище всех кто против них..
Простите, но вопрос глуп! Это тоже самое если я спрошу у вас, а почему вы отрекаетесь от других религий ведь суть то одна (возлюби ближнего своего как самого себя, а теперь иди и учись)!
Моё мнение всё потому-что коммунисты ставили себя превыше всего, а судя по ниже приведённому определению атеизм как мировоззрение отрицает любое ограничение "свободы мысли и убеждений", как известно они пресекали любое свободомыслие.
"Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией[20]. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли и совести, научного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения. "
Татьяна Сафонова
но зачем атеисты врут что Бога нет, ведь я им показал на реальных примерах, что Он может быть?