Религия, вера
Почему агностиков приравнивают к атеистам?
Агностик - это человек, который убеждён в том, что существование или отсутствие Бога невозможно доказать. То есть он не уверен в том, что Бог есть, точно так же как и не уверен, что его нет. Несмотря на то, что я считаю себя агностиком, я ближе склоняюсь допустить, нежели отвергнуть. Почему же агностиков называют разновидностью атеистов? И другой вопрос - если я не верю, что "Бог создал человека по образу и подобию своему", но верю в Высшую силу, Высший разум, то кем меня можно назвать? И при этом меня тянет сходить в Храм. Что вы думаете по этому поводу?
Поскольку Вы не причисляетесь ни к одной конфессии, то Вы для них чужой. А кто не с нами - то против нас. Привыкайте.
В науке позиция агностицизма является тормозом. А, по жизни, нормально. Время не тратится на стояние, возжигание, мощецелование. Мозги, остаются светлыми.
верующий точно знает, что Бог есть. для нас не требуется субъективных доказательств. Христос объявил. что те кто не идет за Ним идут против Него. просто вера в высшую силу ничего не дает. вы разделите обычную участь атеиста. тяга сходит в храм можно определить по-разному. атеисты убивает своего духовного человека, то же самое делаете и вы. не бывает и нашим и вашим. таким отношением вы играете на пользу дьяволу.
Вы больше относитесь к эзотерикам, а все эзотерики защищают истинное учение Христа
Агностик по сути атеист. Так как он хоть и опасается, что бог может быть есть, но живет как атеист.
Да нет.. . мы тоже всё на ощупь стараемся проверить.... вот когда подёргаю бога за бороду, тогда точно скажу что есть, а пока только шукаю...))))
Потому что у большинства верующих работает принцип кто не с нами, те против нас. А они не разбираются агностик ты или атеист, если ты не христианутый значит ты зло=)
Да и еще, Валентина, это не бог создал человека по образу и подобию своему, это человек создал его по своему образу и подобию. Далеко ходить не надо откройте библию, там бог не какой то высший разум по делам, а словно это человек наделенный большой властью.
Вы более агностик. Атеист однозначно отвергает влияние, присутствие высших сил. И верит только рациональным вещам.
Мистик, экзотерик, агностик - люди ищущие!
И вернее всего найдете, что вам ближе)
Ты мракобес и к агностикам отношения не имеешь. Агностики - они рациональны и они более неверующи, чем атеисты.