Религия, вера
в больницах работают монашки (католички) бесплатно! работают ли в православные монашки бесплатно в больницах?
не разу не видела
Обычно в больницах бесплатно ухаживают за больными православные из сестричеств.
Грех вопиющий небо об отмщении - неуплата мзды наемнику. Работа должна быть оплачена - это высшая справедливость.
Нет. Православие создано для спасения от греха, а не для занятий соцобеспечением. Католики давно не христиане. Не обольщайся.
Юра Родин
Не говорите если не знаете. Работают.
Да, работают. В Мариинской больнице г. Санкт-Петербурга сама лично общалась с ними..
Не православное это дело - руками работать. Вот лбом об пол стучать и иконы целовать - это да, православно!
да работают... приходилось видеть в Киево-Покровского монастыре.. .
При монастыре находится двухклассная школа с общежитием для девочек — сирот и полным содержанием от монастыря. Есть приют для слепых, неизлечимо больных и безродных, а также бесплатная больница на 60 кроватей. Больница была открыта еще в 1864 году. Она обустроена согласно всем требованиям современной медицины. В больнице Киево-Покровского монастыря есть два отделения — терапевтическое и хирургическое. В отдельном корпусе размещается бесплатная лечебница для приходящих больных.
не слышала, такая редкость наверное, что не наслуху, может и есть не все они потеряны для Бога.
Леонид Мостепанюк
у нас в Германии католические монашки работают бесплатно в больницах , полный рабочий день! живут скромно, в сестринских общагах, у них обычно 1 комната на двоих , денег не имеют!
Православные монахини всегда работали в больницах.
Пример - монахини Покровского монастыря в Киеве, при котором была построена бесплатная больница имени Императора Николая Второго. В ней трудилась святая преподобная великая матушка Анастасия с сёстрами. В первую мировую войну и во вторую мировую войну монахини монастыря трудились в госпитале, который был в этой больнице.
Большая часть православных монашек ухаживает за больными сёстрами в стенах монастырей.