Религия, вера

Человек не хочет работать (ПРОСИТ МИЛОСТЫНЮ) , я работаю на двух работах. Почему я должен с ним делиться деньгами?

Indira Bakyt
Не делись.
Я, к примеру, не делюсь, ибо своих дармоедов в доме хватает, мне еще чужих кормить смысла нет...
Dowran Atahanow
Лучший ответ
Для себя самого, это он тебе милость оказывает, даёт шанс стать благодетелем.
Не копите себе богатства на земле, но на небе (с) Библя
Вова Курочкин
Indira Bakyt А на небе тоже работать надо?
...дающий милостыню и принимающий её равны перед Богом как два грешных человека, и каждый по-своему служит Ему.. .
Liubov Okladnikova
Indira Bakyt Ахренительно, я вкалываю, а он не хрена делать не хочет. И мы равны перед Богом.
Indira Bakyt Интересно. Я люблю свою жену, детей, внуков. Стараюсь для них, они для меня. А теперь я грешен (отегтяюше) и спасения мне нет, лишь потому, что я не дал на пропой червонец тунеядцу? А он юрод сделал, что нибудь для себя сам?
Так не делитесь! Просто пройдите мимо.. . И не судите!
Не делитесь: он же просит, а не требует. Вот один раз у гастронома 7-ой континент меня остановила бабулька со словами: "Подай на хлебушек". Я ответил: "Пойдем бабушка в гастроном и куплю тебе хлеба и даже сыра с маслом" Такого мата я еще в мой адрес ни от одной бабушки не слыхал.
Sanya Sanya
Потому что ты православный. Это твоя обязанность.
Роберт Кочарян
Indira Bakyt Вообще то я не крещёный.
Не должны.
Но он может просить милостыню и потому, что он инвалид или пенсионер.
Пусть решает твоя совесть.
Svetlana Manokhina
мы СИЛЬНЫЕ немощи СЛАБЫХ должны носить на себе ...
это БОГ дал вам --силы .способности, таланты силу воли и другие условия для вашей жизни ...а будите возвыщаться над другими ..(бездельниками ) БОГ за гордыню --другое ВРАЧЕВАНИЕ души вашей даст ...---ТЕРПИТЕ ..Отдавая малое Бог всегда воздаст вам большее .
Indira Bakyt Почему я должен "сажать" себе на шею, какого то тунеядца?
Indira Bakyt По правде не въезжаю. У меня семья, дети, внуки(чки), я о них должен заботиться, а не о тунеядцах. Если моя семья будет крепка и в достатке, я должен забрать у них всё и раздать тунеядцам на пропой, так что ли?
а вы знаете, что счастье это когда даешь, чем берешь. Это не мои слова, а Иисуса.
Kerim Rehimov
Indira Bakyt Подкинь мне пару миллионов, может у тебя счастья прибудет.
Вас послушать так у них доля завидная)) ) Не хотите не делитесь.. . ваше право у вас его никто не отнимал.
Pavel Kolesnikoff
Библия учит нас, что бы мы не давали милостыню кому попало, но знали, кому даём. Мы должны давать милостыню только тем, о которых знаем, что они действительно не могут заработать.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Liubov Okladnikova А не от сатаны ли Ваша "библия"?
А на самом деле почему? Я знаю таких, которые просят милостыню и имеют за день столько сколько некоторые в месяц получают. Так что может подумать о переквалификации))
А вы не обязаны делиться с человеком который не хочет работать деньгами, Каждый помогает нуждающимся по мере своей возможности: одеждой, питанием, кровом (если необходимо) и деньгами.
не делитесь, я уверена, что вас лично никто об этом не просил и не просит