"Жить захочешь не так раскарячишься. "
Я не хожу в церковь, а там, куда хожу милостыню подавать не благословляется.
Религия, вера
Кому Вы подаёте у церкви? Что вообще должно случиться с Вами, чтобы Вы просили милостыню?
Сергей *****
А захочешь ли жить-то?
И не только в церкви к сожалению)). Инвалиды в комуфляже в метро и на перекрестках косящие под ветеранов горячих точек не лучше)).
Мало ли чего случится может... .
Подаю любому просящему.
Не подаю.
Должен стать христианином чтоб просить стал, вас же так религия учит-каяться и молить.
Выхожу я, однажды, из церкви, а подруга моя еще внутри, задерживается. Ко мне сразу же со стаканчиками бабушка и мужчинка некие подходят - окружают, так сказать.. . Я монетки отдала и слушаю про письма Жириновскому, который, вроде как, приехать и помочь этому мужчинке и должен. (Слушаю - потому что вежливая и наивная, а на первом курсе, так вообще все предельно допустимые нормы по этим показателям зашкаливали) . В общем слушаю увеличивающуюся компанию, головой киваю, подруги нет. Тут женщина подходит и всем по монетке протягивает... И МНЕ!! ! Я, мягко сказать, растерялась, зато бабушка - нет "Она не стоит! " - и схватила "МОЮ" денежку.. . Я потом до конца зимы комплексовала, что мои пуховик и шапка выглядят так, что меня можно спутать с...
25 Я был молод и состарился,
Но не видел праведного оставленным
И его потомков просящими хлеба. (Библия)
Истинные служители Бога, не просят милыстыню, что в такой многочисленной религиозной организации помочь некому! А может не истинная религия?
Но не видел праведного оставленным