Религия, вера
Если я буду работать на неугодной Богу работе,но которая приносит большой доход,а деньги жертвовать на детские дома...?
а деньги жертвовать на детские дома и востановление храмов.ПОКРОЕТ ЛИ ЭТО МОИ ГРЕХИ?
Богу не нужны Ваши деньги, это ложь от лукавого, что от Бога можно откупиться деньгами, имением, и т. д. Грехи может покрыть только Кровь Христа пролитая в жертву за грех. А если:
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
Евр. 10
На неугодной Богу работе работать не будешь ибо и на это воля Господа ...
Это все равно как в фильме Берегись автомобиля Деточкин воровал машины, продавал и давал деньги детям.
Но он был все равно вор.
Работа и все, что делает христианин, должны быть всегда угодны Богу.
Но он был все равно вор.
и какая же работа неугодна богу? любая абота, приносящая пользу, тебе или окружающим, богу угодна.
Откуда Вы узнаете, что работа не угодна Богу? Испросите благословения на трудоустройство, и Вы никогда не попадёте на работу, которая неугодна ему.
Евгения Зюликова
Сниматься в эротических фильмах это разве угодно Богу.Таких профессий очень много.
Такие деньги только во вред пойдут, и у вас в жизни в итоге произойдет разлад полнейший. Нельзя злыми средствами добиться доброй цели
Успеха не будет, испытана на своей шкуре.
покроет только твои грехи и омоет кровь Иисуса Христа. А Бога нужно слушаться во всем даже при выборе работы.
Все работы угодны Богу.
Евгения Зюликова
Наркоторговля угодна Богу?
Евгения Зюликова
Наркоторговля угодна Богу?
это будет порочная жертва...
Пред Богом и ответишь. Зачем же на суд человеческий? Иди работай, Жук: ) Ничего не бойся.
Вряд ли, вот если жертвовать на церковь, тогда покроет.
Евгения Зюликова
Вы это серьезно?Если я буду работать в порно индустрии например и жертвовать на храм,что грехи покроются?
Надежда Чернова
Вряд ли Бог грехи считает,скорее оценивает человека по личной симпатии,а вот его симпатии к порноработникам комментировать не берусь.))
Богу все угодно, главное, чтобы нам было хорошо.
мне это напоминает сюжет одного известного фильма... а герой - Деточкин....
Жук Калужский, христианский рэкет конкурентов не терпит.
А если христианки выйдут на трассу, и заработанное в церковь? Я думаю капусту вряд ли "скинут"горшечнику.)
Евгения Зюликова
не очень понял)).Это в каком смысле?
Если совесть обличает, то лучше прислушайтесь.
"Пережженная" совесть молчит.
В противном случае: муки совести НЕ СТОЯТ "больших денег".
"Пережженная" совесть молчит.
Евгения Зюликова
Согласен.
Если по чистоте сердечной Вы не узрите греха в своей работе,
а будете повиноваться, как и заповедовал ап. Павел "рабы, повинуйтесь своим господам" ибо всякая власть от Всевышнего, то, возможно, будете незримо спасением, посредством своего смирения, для всех кто там работает. А, деньги, конечно же, в дома ребенка, не себе же оставлять, в самом деле.
С помощью грязных денег нельзя заработать прощение у Бога, если даже их жертвовать на детские дома. Прощение у Бога можно заслужить только через ПОКАЯНИЕ перед Богом.
Вы понимаете что говоря о неугодной работе Богу, вы говорите о работе которая неугодна ВАМ! Есл вы раотаете на работе котораявам приносит лишь муки, то что будет с вами? Сначала своей душе приеите радость, а потом уже другим. Самый большой грех это нелюбить сво душу и игнорироваь её желания.