Религия, вера

Бог - это бандит, который хочет подчинить себе всех. А неугодных он отправляет в ад. Это как рекетиры, не хочешь пла

тить за крышу - сожгут твой ларёк ночью, также и Бог не хочешь служить ему, он тебя сожжет в аду =) чем не бандит этот Бог, а?
Liza Ovsannikova
если он есть, то я полностью с тобой согласен
Вадим Небиев
Лучший ответ
У меня твои слова вызвали такую ассоциацию: вот ты вырезал из бумаги свою тень, а она (эта бумажка) убежала от тебя, захотев жить так, как ей вздумается, а потом ещё начала давать ТЕБЕ определения, типа: вот бандит, смотри-ка чего захотел, чтобы я ему подчинялся!! ! Представь, что станет вскоре с этой бумажкой? Правильно.. . Печально, правда?

Так вот: ты - черепок глиняный, созданный Богом для того, чтобы развиваться всю вечность в общении с Тем, Кто Один только знает, что для тебя лучше и как вообще ты функционируешь. Отказываясь от спасения, ты будешь черепком, бумажкой, которая сгинет навечно, не получив НИЧЕГО из того, что для тебя было задумано твоим Творцом.. .

Это как, если бы твой комп захотел самостоятельности и вышел бы из-под твоего контроля или твоя машина.. . Трудно это тебе объяснить.. . Твой юношеский максимализм когда-нибудь закончится и тогда, может быть, ты посмотришь на всё немного под другим углом.. . Если, конечно, не будешь сильно противиться БЛАГОДАТИ.
Все правильно, кроме одного - не Бог, а церковь.
Если вот я завтра начну бегать по городу, устраивать пакости и всем говорить, что это сделали Вы, а люди, как идиоты, будут верить, Вам приятно будет? Вот и Богу неприятно, что церковь косорезит от его имени и рассказывает людям про него всякую ахинею насчет ада, калечит их души, да еще и бабло за это срубает.
..
..-..max..-.. .
Уж сколько лет ты под разными именами мусолишь тему Бога. Невольно напрашивается вывод - ты жить без Него не можешь! Во, как Он тебя!..
Liza Ovsannikova ваше мнение лично я не справшивал, я обращался ко всем
Рекетир
Вы хотите завести народ? Не стоит оскорблять чувства верующих. Я не верю в Бога как такового, но верю, что Бог во мне есть. Это скорее всего мораль и совесть. Если этого нет в человеке, то можно обвинять Бога, мол, он такое чудовище.. . А если есть, то сам по себе вопрос отпадает. Разберитесь в себе...
Azi Кыпчаков
Полнейший бред, Он дал тебе выбор во всём и никто никого не сжигает.
Встанька, и иди ка отседава!...
Asel Bekbolatova
заочно судить - воду в ступе толочь
когда ты встретишь его, почувствуешь его объятья, примешь его любовь
вознесешься с ним на крыльях свободы, может тогда...
В жизни за все придется отвечать! живешь - неси ответственность за свои поступки и действия... таковы законы природы (божественные законы)...
Мария Обожина