Религия, вера

Зaчем богу каждый год десятки миллионов человек отправлять в ад только за то, что они не были христианами? Бог маньяк?

В библии написано, что шанс на спасение имеют только те, кто уверовал в бога (христианского) . Отсюда следует, что каждый год десятки миллионов умерших китайцев отправляются прямиком в ад только потому, что они не верили при жизни в христианского бога. Объясните как можно поклоняться такому кровожадному маньяку?
бог продукт. .
:)
.. человеческого мышления. Со всеми вытекающими образами и подобиями
Aleksandra _555
Лучший ответ
Вы что-то читали, но выводы неправильные.
По логике вашей все живущие до Иисуса должны быть уничтожены в огненном озере навечно?
Бог смотрит на сердце человека - любит ли он истину.
Asqar Muhammadmurod
Дима Томев "По логике вашей все живущие до Иисуса должны быть уничтожены в огненном озере навечно? "
Каким образом такое следует из моей логики?
Ну... а куда китайцев девать то? ! :))
Хышник !
Ад-это могила. Туда идут все: и хорошие и плохие. Там все равны.
Дима Томев Почитайте ради интереса, что такое ад.
А куда их девать?
Сергей Бутин
Дима Томев Но ведь можно было бы выдумать более справедливый принцип. Все хорошие – в рай, плохие – в ад.
А то ведь что за фигня получается. Хороший и добрый атеист в ад, а Чикатилло, раскаявшись, в рай.
Евгений Балякин А всемогущий бог не мог придумать какое-то специальное место для атеистов, без адских мук?
точнее, это она!
и к тому же - блондинка
и как уже всем известно - не у каждой блондинки есть мозги!
церковь сделала из Бога садиста, а грешники будут иметь возможность исправится
после воскрешения
**
**дина **
Дима Томев Откуда такая информация?
Да никто никого не отправляет в ад (могилу) - они сами туда идут, вернее их уже несут (мертвецы ходить не могут) .
Евгений Балякин Бог мог бы им помочь, не идти в могилу, ведь он всемогущ, так как по сути в чистом атеизме нет ничего плохого.
Он даёт выбор и мало кто выбирает рай, вот и всё. Писать тут объёмом "Война и мир" не стоит.
Быков Алексей
Евгений Балякин Давайте я вам дам выбор или вы отрежете себе член или попадёте в ад, а я потом скажу что вы сами выбрали.
хоть бы побоялись такими громкими словами раскидываться.... а вдруг Он есть, Вы не задумывались?... Бернард Паскаль сказал очень умную вещь: " Если Бога нет, а я в него не верю, то я ничего не теряю.... а если Он есть, а я в него не верю, то я теряю ВСЕ"....задумайтесь.... есть множество доказательств существования Бога.... это я адресую комментаторам... .
....к вопросу автора.... Бог не маньяк.... в Библии сказано, что Он олицетворение любви.... учение про ад взято не из Библии.... это церковная догма... согласно Библии ада не существует.... когда родитель злится на ребенка, он не начинает его мученически пытать.... а эту любовь человеку вложил Бог.... разве он может жестоко наказывать.... в Библии сказано: "Плата греха-смерть"....нету большего наказания для человека....
богу всё мало. каждая религия убеждает что она права.
....многие ему и не поклоняются ...
скоро он переполниться
Дима Томев Уверен, что богу извращенной фантазии не занимать и он сделал ад резиновым.
Это все выдумки для запугивания стад.
В Библии учения про ад нет, а вот ней говорится про бога этой злой системы вещей-сатану, который по сути своей является маньяком, ведь благодаря его усилиям, люди каждый год умирают. (Ин. 8:44 "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. ").
Дима Томев А не пускать в рай человека только потому, что он не был христианином – это нормально? Ну вот какая разница богу, верили в него или нет? Главное – это поступки человека в жизни. Или он такой мстительный, что за веру готов дать прибежище в раю последнему серийному маньяку и вто же время отказать в спасении хорошему человеку, но не христианину?
они все маньяки. про другие религии почитайте
Дима Томев Да, все маньяки. Меня пугает потребность миллионов людей поклоняться и изливать душу этим бесчеловечным маньякам.
не спорьте о том, что не знаете. Если Вы следовали учениям Иисуса, то Вы попадете в Рай. если Вы уверовала в Иисуса как в пророка. он один из любимых пророков Аллаха. и мусульмане считают его своим пророком (пророк Иса).
Юрий Мун