после грехопадения Адама... То есть, конечно, эта ненависть святая и благая, люди такими гадами стали после Адама - хуже бесов! - что ненавидеть их и желать им ВЕЧНЫХ МУК это одно только сплошное добро и праведность.
Но вот те немногие, за кого Иисус принес жертву, к тем Бог свою ненависть умаляет настолько, чтобы не отправить их в вечные муки.
Вопрос - а есть ли те, кого Бог ненавидит ТАК СИЛЬНО, что даже жертва Иисуса для него не обязательно достаточна, чтобы умалить ненависть?
Или Бог в этом беспристрастен, и всех потомков Адама ненавидит хоть и предельно сильно (вплоть до охотного и радостного пожелания БЕСКОНЕЧНЫХ мук), но при этом совершенно равностно и одинаково?
Религия, вера
Некоторые христиане говорят, что некрещеных Бог отправляет в ад, потому что слишком сильно ненавидит людей
Просто это некоторые "христиане". Пусть говорят с Малахом Андреевым
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Александр Анатольевич
Ну-ну, а как же Татхагатагарбха?
Чтобы креститься в Христа нужно быть возрожденным верующим(уже спасенным) и утвержденным в том,что Иисус Христос Сын Бога живого.
А вот в ад идут те,кто сознательно и упорно отвергает Божью благодать спасения,то есть только желающие туда.

Александр Анатольевич
То есть некрещеные, которые ничего сознательно не отвергают, так как никогда не слышали о таком, в ад не идут?
Каким надо быть глупым что бы по своей доброй воли в ад идти.
Александр Анатольевич
Так ведь Бог не спрашивает согласия и доброй воли? Или как?
Боишься Ада? Крестись, какие проблемы?
Александр Анатольевич
А ты не боишься Ада? Попячься грешнецеееееее!
После того как Адам и Ева согрешили, все перешло на людей. Изменилось время жизни, появились болезни, и много бед. Ева с Адамом съели плод познания добра и зла, после этого унаследовали и грех и познания зла. А значит убийства, похоть и тд. Адам с Евой были началом эволюции, мы все произошли от них. В тот мир когда плод был съеден, все передалось и их детям, а значит и нам. Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными.. Бог видел что не все люди злые, и они с Иисусом решили, отдать кровь Иисуса, за всех грешных людей, дабы избавить всех от этого первоначального греха. И праведный Иисус отдал свою жизнь за неправедных. С этого момента люди стали иметь шанс на воскрешение, и в будущем жить долго, без болезней и зла. Но в библии сказано, что грех исчезнет со смертью. Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа. Поэтому мы пока проживаем такую жизнь
Те кто так говорит - это не христиане. Христианин - это ученик и последователь Христа, а Христос - есть любовь. Ненавидеть - это функционал дьявола.
Бог тоже может ненавидеть, но объект его ненависти - это грех в человеке, а не сам человек.
Иисус - это жертва совершенная. Она искупляет любой грех. Нет такого, что 1 грех может искупить, 2 может, 3 может, 10 может, а вот 100 - уже не может. Типа слабовата жертва, нужна более мощная, чтобы 100 грехов искупить)) Такого нету. Любой грех прощается по вере в Иисуса Христа. За одним исключением. Хула не Духа Святого не прощается:
от Матфея 12
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем.
Подробнее по емейлу an8619@mail ru
от Матфея 12
Подробнее по емейлу an8619@mail ru