Религия, вера

Почему бог отправляет в ад непослушных?

А это такая разновидность любви, что бы это ни значило.
Алексей Герасимов
Лучший ответ
Там больше свободного места.
Бог отправляет в Ад - грязных на очищение.
Другое название Ада это Чистилище - место, где очищаются от скверны грязные души.
Равиль Тимеркаев После смерти это невозможно. Смерть не время покаяния.
Марина Мыльникова Где ты взял понятие чистилище? В библии такого нет. Не приводи аргументы, высосанные из пальца.
Потому что для послушных есть рай... это вроде логично...)
Для лечения от соблазнов земных.
Потому, что они сами себя сделали непригодными, не воспитали сами себя, для царства небесного.
Послушных в абсолютном смысле, не бывает, от того и заключения
Дима Изотов
Бог не отправляет людей в ад Он даёт возможность туда не попасть.
он даже сам себя не создал - он не пар, не дым - а НЕЧТО! - как он может кого то, куда то отправить?
Не отправляет, есть уровни обитания личностей вследствие воздаяния за содеянное по причине и следствию, деградация для любой личности попавшей в низшее, но вкусившей перед этим более высокое - ад. Чем сильнее деградация, тем невыносимей ад.
Руслан А
я вот представляю какие потрясающие люди в аду... а в раю скука
Мила Багира
Чтобы стадо живых было послушно и испытывало страх божий (днём и ночью).
Эдвин Марфюк
Ад- место без Бога. Там где Его нет. Бог настолько любит человека, что не может пойти против его воли, если человек отказывается от Бога.
Светлана Логуновская Бред какой-то)))
Потому что он как мамка, будешь хулиганить получишь по попе ремнем.
Потому что его нет
Андрей Иложев
Как докажешь это? Чем подтвердишь слова
«Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего.. . Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиа́ст 9: 5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского) .
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых» , в некоторых переводах Библии переведено словом «ад» . Мучатся ли мертвые в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего» . Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова) . Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений?
страх- лучшее средство порабощения людей