Религия, вера
Почему бог отправляет самоубийц в ад?
Допустим за вами гоняться бандиты с ножами. А у вас только нож. Конечно вы можете их убить. Но сможете ли всех? Конечно нет. И вот решили покончить жизнью. Проткнули грудь. Вы истекаете кровью. Ещё вас добивают бандиты И всё. Вы мертвы. И вот тут перед вами ад. Шикарный финал.))
тогда почему они тусуются на земле? ;)
Бога нет. они сами туда попадают автоматически. буддизм
В Аду проходит наша жизнь .
это миф-страшилка. душа направляется туда, куда сама выбирает.
Не будьте голословны Приведите ссыль из Библии где это написано и какие запреты на это стоят
Ада нет и не было. Сказки людей которые хотят управлять вашей волей в этом мире.
Потому, что так решили отцы на соборе. А богу ничего не оставалось, как подчиниться их решению.
Ад придумали пидарасы в рясах.
Не факт, что самоубийц все попадают в Ад. Суд разберётся.
Не надо думать, что человек милосерднее Бога. По сути, только Бог видит все обстоятельства.
Бога нет. Рая нет. А вот ад есть, тут спору нет. И в нем будут вариться веруны за своё лицемерие вечность. Не все, но процентов 80% точно. Следующий вопрос.
Константин Стерлигов
Солнце было Богом для наших предков . В Аду мы все живем и умираем, а Рай - высшая степень безумия доступная людям при жизни в Аду .
Давайте скажем так - Бог этим НЕ занимается, самоубийство это один из 4 смертных грехов - то есть убийство - особенно по крупняку, самоубийство ,(и даже попытки опасны) , богохульство и отречение это 4 самые опасные грехи, за которые наказывают даже бывает что и при жизни... значит так, поле такого греха за душой грешника приходит либо сам зверь, либо кто-то из его ангелов то есть посланцев (демоны или бесы), мучения будут ужасные, но виноваты они сами в этом некоторые даже и не верили в это, но это как говорится их проблемы, боль будет такая как если бы сравнить если у человека когда-то что-то сильно болело, то теперь представь, что это болит не минуты- секунды и даже не час, и даже и не год и они многие не выносят этого и орут там от боли это раз, после страданий их отправляют в другой, видимо гнилой мир, но я не знаю пор это но знаю только одно про Бога им уже можно будет забыть навсегда это точно - они с Ним уже никогда не пересекутся - вот что могу сказать про подобные вещи., а про вашу придуманную историю- это история глупца и не более .
Артём Грушин
А вы я вижу остроумный. Вам не 20 лет?)
Такую глупость пишете несусветную. Ада нет
Aleksei Skoptsov
А что есть?
Aleksei Skoptsov
Куда попадают после смерти?
Анжела Л
Это широкая тема. Попадают как минимум в новое сознание и в новое тело .
Не факт
Если бы мы знали что нас ждет после смерти было бы не интересно все
Само христианство заключается в спасении жизни от смерти. И раз бог подарил человеку шанс жить а он его потерял. Тоже самое что и с теми кто с крыши прыгает.
Это специально придумали, чтобы даже в этом человек был несвободен
Ад согласно Библии это место, где все умершие и спят смертным сном и ждут воскресения праведных и неправедных.
Ад это общая могила человечества. А не место вечного мучения без права прощения.
.
Ад это общая могила человечества. А не место вечного мучения без права прощения.
.
Похожие вопросы
- Почему бог отправляет верунов в ад, а не прощает, если они много грешили?
- Почему Бог отправляет грешного в ад, ведь это дитя его?
- Почему бог отправляет тех кто не верит в него в ад, почему он так озабочен верой людей в себя?
- Почему бог отправляет в ад людей, которые при жизни не раскаялись или не верят в бога так почему нельзя после смерти
- Зачем Бог отправляет людей в Ад, если люди были для этого и сотворены?
- Почему любящий Бог отправляет людей в ад?
- Почему бог отправляет в ад непослушных?
- Почему любящий Бог отправляет людей в ад на вечные муки?
- Почему любящий Бог отправляет людей в ад?
- почему Бог отправляет в Ад, если нас любит, разве любящий нас отец накажет нас вечно?