1) Стать атеистом. нарушение воли бога (грех) для атеистов не существует, значит - в рай.
2) Стать святым. Но это адски трудно.
3) отмолить грехи. Но критериев этого нет, так что всё сомнительно.
Как поступите?
Религия, вера
Раз бог за грехи отправляет в ад, то надо быть безгрешным? Но безгрешны только атеисты. Что делать верующим?
Брать пример с атеистов. Поменьше церквей. Побольше школы, честно работать, больше читать. Любить не попов, а родных и близких.
Нет, надо просто стать "оправданным грешником" во Христе!
Какой примитивизм и не знание элементарного. Бог никого в ад не отправляет.
мои одежды белоснежны о_О
Рим. 3:23 все согрешили и лишены славы Божией,
Атеисты не верят в Бога. значит им спасения нет. Если атеис думает, что он безгрешный, это гордыня, Гордыня самый страшный из грехов, и он не прощается. если человек не каяться в в своих грехах, он не может спастись.
Бог отправляет в ад тех, кто отвергает Его.
Если бы Он отправлял туда за грехи, то все были бы в аду. Ведь все грешат.
то есть по-твоему - кем назвался, то ты и есть?? ? сказал, что безгрешный - значит безгрешный.. . сказал, что королева английская, значит королева????)))))))) )
2) а ты думаешь, что святости человек должен и может достигнуть СОБСТВЕННЫМИ УСИЛИЯМИ???? Тогда конечно, какая же это для тебя благая весть???) )
3) грехи не "отмаливаются"!!! грехи прощаются Богом по благодати Его.
соблюдать Божьи заповеди, читай Евангелие
Да да Бог не верит в атеистов .
Скажешь Ему что ты атеист и по этому должен идти на небеса со своим рюкзачком нажитого) ) или скажеш что ты хороший?
Грешны все но есть спасенные и не спасенные два пути в конце жизни....
Римлянам 5 :12": А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. "
Вы не станете святым. Все лишены славы Бога (Римлянам 3:23)Только благодаря жертве Христа мы имеем надежду на прощение грехов и жизнь в раю на земле. Библия говорит: "но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом"(Римлянам 3:24)
Многие мелкие грехи прощаются. Атеист не может быть безгрешен (незнание законов не освобождает от ответственности) будешь грешить будешь наказан.
Атеисты на том свете будут прислуживать верующим, стирать носки, отгонять мух итд..
Очень странная у вас формулировка: "бог за грехи отправляет в ад, то надо быть безгрешным".
Безгрешным быть невозможно, возможно победить грехи, то есть сделать добрых дел больше чем было совершено грехов.
Человек с мировоззрением атеиста, также повинен в грехах, когда он их совершает, как и теист, но атесит помимо прочего совершает ещё и грех неверия, а потому он будет наказан больше теиста.
Рая не существует, если есть -доказательства? Жизнь это не майнкрафт, где можно построить портал в ад и рай.