Религия, вера
За преследование Христиан.
А за какие главные грехи отправляют в ад?
К смертным грехам относятся: гордыня, жадность, гнев, зависть, похоть, обжорство и леность.
Гордецов.
за скверные спортивные результаты...
Ада как места мучения нет, есть смерть вторая, после Суда Божьего.
А вы уже в аду.. не прочувствовали страдания.. рождение, болезни, старость и смерть в купе с иллюзией счастья и вечного растования как миг и это делает страдания ещё более не выносимыми...
Да, ответ...
За дерзновение быть богом..
Хотя вы это можете даже не осознать...но жить так как стремясь стать самым лучшим, красивым, сильным, богатым и т.дто есть хотите быть богом :)))
Не осознанно.. не волнуйтесь изучайте веды и Бхагаван пошлет вам милость сансары это лучше адских планет...но если опуститесь в пучину тьмы невежества тогда случайного ничего нет всё будет кармамерно!
Ещё лучше предаться Бхагавану, тогда он вас освободит из оков Майи на всегда..
Но есть ещё лучше способ просто без возмездно, с любовью служить Бхагавану из жизни в жизнь не прося более этого ничего взамен тогда не важно где вы будите Бхагаван лично будет вашем вечным другом!
Для тех кто думает что есть смертные грехи и нет
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Иакова 1:13-15
Да, ответ...
За дерзновение быть богом..
Описание адских планет https://vedabase.io/ru/library/sb/5/26/
ТЕКСТ 1:
Царь Парикшит спросил Шукадеву Госвами: Мой господин, почему живые существа в материальном мире оказываются в разном положении? Будь добр, объясни мне это.
ТЕКСТ 2:
Великий мудрец Шукадева Госвами ответил: О царь, действия, совершаемые в материальном мире, бывают трех видов — в гуне благости, в гуне страсти и в гуне невежества. Под влиянием этих трех гун находятся все люди, а потому последствия действий людей тоже бывают трех видов. Человек, действующий в гуне благости, следует заповедям религии и всегда счастлив; тот, кто действует в гуне страсти, встречает на своем пути и счастье, и страдания, а действующий под влиянием гуны невежества все время несчастен и живет подобно животному. Из-за того что живые существа подвержены влиянию гун природы в разной степени, условия, в которых они рождаются, тоже отличаются друг от друга.
ТЕКСТ 3:
Совершая разного рода благочестивые поступки, живое существо попадает в разные условия райской жизни, и точно так же разные греховные поступки приводят его в разные условия адской жизни. Те, кто движим гуной невежества, совершают грехи и в зависимости от того, насколько они невежественны, подвергаются разным по тяжести адским наказаниям. Того, кто действует в невежестве из-за безумия, ожидают наименее тяжкие страдания. Тот, кто грешит, но при этом сознает разницу между грехом и праведным делом, попадает в ад, где его ждут страдания средней тяжести. А тому, чьи невежественные и греховные поступки коренятся в безбожии, уготованы самые тяжкие адские муки. Так с незапамятных времен различные греховные желания, порожденные невежеством, заставляют живое существо рождаться на тысячах самых разнообразных адских планет. Я постараюсь рассказать о них все, что мне известно.
ТЕКСТ 1:
ТЕКСТ 2:
ТЕКСТ 3:
Неверие,это когда человек считает Бога лживым,отвергает Его благодать спасения во Христе.
Человек остается погибшим безбожником ,как и был.
— Святой отец, я совершил все семь смертных грехов за полчаса.
Священник:
— Как?
— Я был очень зол и завидовал соседу, поэтому лениво соблазнил его жену, съел все его продукты из холодильника и не поделился.
Священник:
— Ты забыл гордыню.
— Нет, я очень горжусь этим.
Священник:
— Как?
Священник:
— Ты забыл гордыню.
— Нет, я очень горжусь этим.
За смертные грехи.
Выкинули церковные верующие из своей библии имя библейского бога, отца Исуса, и за это попадут сквозняком в ад, как Богоборцы.
Богоборчество и есть основной грех.
ни один из вернувшихся списка не оглашал ....
отправляют не за грехи, а нераскаявшихся грешников. Все люди грешники, но одни это осознают и раскаиваются, а другим и так нормально.
За ПГМ
Гордость и блуд,
Особенно когда ты знаешь, что это грех и делаешь.
Все идут в ад, даже сам Христос там был три дня, а уж у Него грехов точно не было.
Ад ещё не конец, ибо из него будет воскресение, а вот геенна, это окончательный приговор
за отступничество от Бога
за любые не раскаянные
хула на Духа Святого .
" если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем"
Которые не возместимы.

грешник не может жить в раю. в рай попадают только святые. за любой грех отправляют в ад. - это грехи делом, словом, помышлением. Чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, отчаяние, тщеславие, гордость.